Насколько понимаю речь о семье - в которой уживаются ислам и христианство?
Ну так представитель конфессии каждой пусть и пригласит священика, чтобы совершил моление о благополучиии дома и всех живущих в нём,
молитвы кстати близки по смыслу.
Если люди понимают, что Бог - Один и един для всех, то на каком бы языке не молились, а взывают всёж к Одному .
Религия, вера
Можно ли проводить освещение квартиры двумя разными религиями
Можно и на одной ножке прыгать
"освещение квартиры двумя разными религиями "-конечно можно. Половину комнат освЕщать энергией от бога ветра, другую половину -энергией от бога воды.
...а ещё и энергия от ядерного беса есть.. . :-))
Имеется ввиду читать молитвы-?МАГИЯ (молитвы-сутьзаклинания) ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ВСЕМИ НЫНЕШНИМИ РЕЛИГИЯМИ.
По мне дак лучше использовать более менее одинаковые лампочки, для освещения это наиболее эффективно, чем что бы там ни было.
Есть лишние деньги - можно и Римского папу пригласить. А вообще лучше электричеством.
(освящение от слова святой, а освещение от слова свет) . Вы что имеете в виду?
освящайте квартиру своей верой и тогда ничто нечистое не войдёт в ваш дом
А смысл?
Да хоть тремя, только в разное время, а то священнослужители передерутся!
1). КОНЕЧНО, МОЖНО, И ДАЖЕ НУЖНО!
Мне вспоминается 1981 год, когда на межконфессиональную конференцию, посвященную вопросу борьбы за мир, собрались представители всех мировых религий. Разные представители читали доклады, предлагали свои пути влияния на политиков и общество, и только православный представитель ввел всех в оторопь и смущение. Он взошел на трибуну и сказал простые слова: «Братья и сестры, помолимся вместе о мире во всем мире, прямо сейчас! » И странным образом священники всего мира поняли, что давно уже не верят в Бога и Его реальную силу, давно уже не верят в прямое общение с Ним, а верят в то, что Божье проявляется в мире только косвенно и опосредованно в виде человеческих дел и влияний человеков на человеков.
Простите за уклонение от темы. Если на межконфессиональной конференции, посвященной вопросу борьбы за мир, представители всех мировых религий могли молиться об одном предмете, и не видели в этом никакого греха, то нет, и не может быть ничего противоречивого, в том, чтобы об изгнании бесов из вашего жилья помолятся несколько представителей разных конфессий. Confession – значит признание, исповедь, откровенный рассказ о прегрешении, покаяние. Если не вдаваться в детали, представление о грехе и кознях дьявола во всех религиях одинаково. «Мы по-разному представляем Бога, но одинаково представляем Дьявола, отчего бы нам не объединиться перед общим врагом? » Так что можно, освящайте ваше жилище многократно и по-разному.
2). НЕЛЬЗЯ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!
Атеисты говорят, что не Бог создал человека, а человек – бога. Это очень интересная оговорка. Человек не может создать бога, он может создать только образ бога, модель в сознании, не более. Но оговорка не случайна. Мы верим, что люди МОГУТ СОЗДАТЬ БОГА общей верой в его существование. Если я немного верю в нечто, если ты веришь, если она, он, они, мы верим, то не сложатся ли наши верования в превосходящую каждого из нас веру? И если моей веры мало, чтобы быть уверенным в существовании Бога, и твоей веры мало, может быть, совокупность частичных верований создаст достаточную массу веры, чтобы Бог начал существовать, и возник, как возникает картина из сочетания отдельных мазков? Эта бессознательная логика приводит к мысли, что массовые религии правильнее моделируют Бога, как правильнее передает изображение предмета фотоаппарат с большим количеством мегапикселей. И тогда иллюзия обретает реальную силу. Точно так же работают феномены общественного сознания, когда массовое внушение строительства коммунизма превращается в коммунизм. А массовое внушение того, что мы – разлагающееся скопление моральных уродов, превращает нас в массу этого самого.
Но не это я хотел сказать, не иеремиады по телевизионному поводу хотел бы исторгнуть из возмущенного сердца. Подумайте, если даже одно сознание одного человека может раскачивать маятник, управлять генератором случайных чисел, передвигать на столе коробок или гнуть металлическую ложку, на что тогда способна совокупность резонирующих сознаний? Не собираются ли, как мелкие ручьи в большую реку, силы верующих сознаний в массовый телекинез? В это искренне верил Карл Гюстав Юнг. Тогда религия, как коллективное бессознательное, не просто выдумка, а выдумка, переливающая через свой внутренний край во внешний мир, где становится новой физической силой. В этом случае враждебные конфессии могут противостоять друг другу, как реальные разнонаправленные физические силы, и тогда ваша квартира окажется полем сражения духовных содержаний. И тогда освящать вашу квартиру «разными религиями» лучше не надо.
интернациональная - это не значит интеррелигиозная.
И то что вы хотите сделать - полный бред. По-моему вы вообще к религии никакого отношения не имеете.
смотря во что вы вобще верите, читать молитвы разных религий?
Хоть тремя - эффект будет одинаковый (нулевой).
Поймите, что Бог один, для всех!! !
Верьте совести и интуиции. Удосужтесь прочесть Коран, и вы увидите, что я прав. Если прочтёте литературу по Буддизму, то увидите, что я прав. Довольно быть невежественными.
Молитва христианска подключит вас к эгрегору христиан, молитва мусульманская, соответственно к эгрегору мусульман и так далее. Помните о мере!
Каждый пусть своей проводит - чтоб не было конфликта. Но это надо делать не самим, а служителями Церкви и что там ещё есть у вас из конфессий.
Это чтоб наверняка освятить? Чтоб без сомнений?
освещайте лутше настольной лампой
Можно подумать, молитвы в этом как-то помогают...
Ну если вы считаете, что освящают священники, а не Бог, то чем больше священников разных вер, тем лучше. А если вы считаете, что освящает Бог, попробуйте просто помолиться ему об освящении квартиры.
Если же вы действительно имели ввиду освещение, то лучше обратиться к электрику.
Какая разница как освещать квартиру, свечей, лампой или костром - главное что б вам комфортно было
что ты, что ты! боги этих религий тебя накажут!