Религия, вера

Господа христиане! А если бог решит вас проверить, как Авраама, вы тоже будете готовы предать смерти ближнего?

Не надо только ответов в стиле, "богу этого не потребуется", просто скажите, вы готовы на такой шаг ради веры, или нет?
Спанч Боб
Это ли не ответы, достойные верующих? Это ли не лучшая характеристика их веры? О чем тогда с ними тут можно говорить? Только отражать их нападки, не более.
Dinara Babenova
Лучший ответ
Нет. сейчас Он проверит, сможем ли мы сами положить свою жизнь за своих ближних, но это в исключительных случаях.
Анжелика Дос
Спанч Боб Вопрос прочитали? Ответить можете по сути вопроса?
Во завиляли хвостами! Токма Лено4ка честно призналась...
Ха! )) Народ просто пишет то, что хочет процитировать, поделиться, так сказать тем, что мол книжку читали, знаем...)))) ) Христианская деградация уже не знает пределов. ))))))) Да куда им! Как человек может оставаться человеком, если пользуется практическим пособием для сущностей? ))))
Роман Зарипов
Бог такого не потребует. Это бог атеизма и безбожия требует человеческих жертвоприношений. в 1917. в 1941-1945 год было принесено богу атеизма и безбожия миллионы человеческих жертв.
Спанч Боб Андрей, вы вопрос-то прочитали? Он прост как три рубля - вы принесёте в жертву ближнего своего во имя веры?
Просто ответьте - да или нет.
Алла Васильева да а православная инквизиция . погромы и католическая это все Б-г велел ?
Нина Гасинец у него нет такого количества серого вещества и цитат в библии на эту тему нет... вот он и не может толком ответить (((
Я один раз задал этот вопрос христианам которые так радостно воспевали Господа, и ни один не ответил честно, все только кричали что это В. З. а кто был по честнее -"Господи помилуй".)
не уверенна
Бог сказал, чтобы Авраам не закалывал сына своего в тот момент, когда руку вознес с ножем Авраам. Пожалел Бог Авраама видя его веру. А вот Сын Божий умер за нас и не пожалел Своей жизни ради нас.
С)
Счастливая )
Николай Шалашов Подождите...Если бог всеведущий и видит наши души то на кой такой сия проверка?Разве не знал он силу веры Авраама???
Спанч Боб Вы можете дать простой ответ - "Да" ил "Нет"?
зачем, они найдут еврея очередного и положат на жертвеник, это история :)а потом будут плакать над придуманным типо Исусом :)потому как Б-га принимают за сумашедшего Авраам праведник был и Б-Г жертву непринял, тем самым пояснить что человеческие жизни ему не нужны даже ради веры в него, и зказал что жизнь человека дороже, и поэтому дал закон о жертвоприношении, что жертвовать надо только живоными . НО "умники" непонятные решили что Через 1000 лет вдруг Б-г стал ненормальный отменил заповеди :)и создал какого-то сына Исуса :) :)показав тем самым пример ?:)но это только в сказках бывает :)плагиат весьма неудачный получился без смысла сплошная алогистика :)
Антон Сычёв
Даша Старичихина С моим комментом спорить ненадо. Это мое мнение. А по поводу того что Тора описывает путь раскрытия Творца придумал не я, а тот кто ее писал )))) некто великий каббалист Моше (Моисей). прежде чем спорить ( чего не практикую) не ленитесь пройти по ссылке источника и ознакомиться с мнением тех, кто раскрыл Творца, следуя инструкциям Торы которые говорят только о духовных состояниях и преобразованиях человека. Удачи Вам!
Бог не именит своим же словам. А если такое произойдет то скорей всего Да.
Такая проверка рухнула вместе с Ветхим заветом. И таких испытаний христиане не принимают.
Спанч Боб Вы вопрос прочитали? У вас есть ответ на конкретно поставленный вопрос? Не увиливая ответить можете?
Антон Сычёв Рухнула сказка евангилей :)плагиат :)
Они предусматрительно запасутся ягненком))
1. Бог не допустит испытаний выше моих сил. А это выше моих сил. И Бог знает об этом.
2. Христианин должен быть готов свою душу положить за ближнего, вот проверка истинной любви.

Ту историю, которую Вы озвучили в вопросе, нужно рассматривать к контексте всей истории. Бог дал Аврааму обещание, что даст ему множество потомков от семени его. У Авраама был единственный сын. Когда Авраам шёл с сыном, он сказал ему, что Господь узрит жертву для себя и так произошло. Авраам доверился Богу на все 100%. Это и есть истинное проявление веры !
Спанч Боб Исаак - не единственный сын Авраама. Был ещё Измаил.
Но всё это не важно.
Вопрос простой, не надо придумывать обходы его слева или справа. Вы готовы во имя веры пожертвовать жизнью близкого человека?
Я молюсь каждый день за родных, и прошу Бога сохранить им жизнь. Но если надо Богу моё жертвоприношения я собой по жертвою ради близких. И буду молить чтоб дал сил и терпения на все испытания. Да поможет нам Господь, пройти все испытания в нашей не легкой жизни.
Есть заповедь не убий. Господь не изменяет своих заповедей.
Спанч Боб Я довольно конкретно сформулировал вопрос. У вас есть на него ответ?
Саша Усова не изменяет...и нарушает....
Феруза Абдуллаева Нина:во первых Авраама Душа перешла после смерти тела Авраама в тело Моисея.
во вторых:заповеди Моисея и Тора-это из Каббалы (внутренняя часть Торы)-от Авраама.
в третьих-не убей правильно...,но про жертву авррама сыном Ицхака-это аллегория,говорится не о жертве тела,и вообще не о нашем мире,а о духовном,т е тело-это эгоизм в Духовном...
И бог не желает приносить в жертву людей и животных,как религия считала в древности...,а приносить в жертву-эгоизм и злое начало,посредством методики каббалы,которая была до Моисея,и даже Авраама,первый каббалист Адам,второй Ной,третий Авраам,четвёртый Моисей,пятый Иисус,и т д.
Бог каждую секунду проверяет нас. Только не все понимают механизм, как все происходит. А проверка эта приходит через неприятности по судьбе, через болезни, обиды.. . Надо просто достойно выдерживать испытания, с сохранением чувства любви к Богу и ко всему окружающему. надо уметь прощать
Спанч Боб Вопрос прочитали? Что-то непонятно было?
Да или нет?
Своего сына в жертву я не принесу никому! И Творец никогда не потребует от меня этого. В тексте ветхого завета нет ни слова о материальном мире, и уж конечно в данной ситуации не имелось в виду принесение в жертву единственного сына во плоти)))
Антон Сычёв чего в торе нет ?:) не слова о чем ?Тора более материальная Она давалась для жизни людей :)нетолько веры в Б-га :)