Если задать вопрос, сколько будет 2+2, многие даже обидятся что им задают такой легкий вопрос. Ответ мгновенно вырисовывается в нашем мозгу. Но если задать вопрос : "В чем смысл жизни? ".. тут возникает проблема. Он кажется настолько сложным, что многие даже отказываются на него отвечать, ссылаясь на то что человечество тысячелетиями искало ответ и так не пришло к какому то определенному выводу, а им подавно не хочется зря тратить время. И это при том что вопрос самый важный в нашей жизни.
Но действительно ли ответ настолько сложный? Почему же мы так легко отвечаем на первый вопрос и затрудняемся с ответом на второй. По очень простой причине. . мы знаем ответ на первый вопрос, чего не скажешь о втором.
Истинная же религия дает ответ на второй вопрос. Если мы на него отвечаем с такой же быстротой, как на вопрос "сколько будет 2+2", значит мы счастливые люди...
Религия, вера
Каково преднозначение истинной религии?
спасение из блуда...
Вести человека вверх по лестнице эволюции.
Научить человека полезному, знаниям о своем Творце, помочь избавиться от вредного и разрушающего (привычки и ложные понятия).. . и мн. др.
" ...полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" 2-е Тим. 3:16
Вс что касается церкви неможет быть истиной :)потом что идол это уже нарущения 2 заповеди да еще в трех частях спримененем картинок и несолюдением заповедей Б-га, Религия это этически нравственый законТОРА, и он неменется более 3 тыс лет и ведет к жизни и гаромонии меду людьми.
Песок, цемент, бабки бабки бабки...
Религия — это связь человека с Богом. Через религию человек входит в соработничество, в сотрудничество с Творцом, опирается на Божественную помощь в раскрытии норм нравственного закона, в созидании счастливой жизни. Поэтому цель нашего бытия — быть с Богом, уподобиться Богу, жить в согласии с Божественным нравственным законом и благодаря этому обрести гармонию духовного и материального начал, душевное равновесие, покой, радость, мир и благополучие. Эта полнота жизни на языке Церкви именуется спасением. Обрести такую полноту — значит не только найти ее в нынешней временной жизни, но через бессмертие души перенести ее в вечность.
Сначала назовите ИСТИННУЮ религию, ну а потом и назовем её предназначение
Познакомить с Творцом. Научить жить в согласии с Божьими нормами.
загнать группу людей под знамя одной религии и играть в войнушки на деньги
предназначение всех религий в подчинении ею человека. И всегда в ней можно уловить прочную связь с политикой.
достучатся до людей, как в прямом так и в переносном смысле, чтоб каждый не погиб, но имел жизнь вечную.
Религия - система знаний о Боге и о духовном мире. Истинная религия это истинные знания, черпаемые из Библии. Приверженцы истиной религии знают, исполняют и проповедуют волю Бога.