Религия, вера
Верят ли мусульмане что Иисус воскрес? Или считают что он обычный пророк? И может просто ктото его украл из пещеры?
Они не верят что он сын божий. потому что у Аллаха нет сыновей.
Они верят, что как будто бы Иуда принял образ Христа, и в этом образе как будто бы умер.
Нет. Мы не верим, что его вообще убивали. Пророк Аллаха посланный к иудеям. "Я пришел к заблудшим овцам дома Израилева", - сказал ОН (мир ему) , обозначив свою задачу поставленную перед ним Аллахом (свят Он и велик)
Ису (мир ему) Аллах забрал живым, его никто не убивал, ведь ему еще предстоит второе пришествие на эту Землю.
когда то я с мусульманом спорилась на счет этого. . он сказал, что главное, что один только Аллах, а Иисус простой. я с ним полностью не согласна. Есть Бог, есть Иисус, есть Дух святой. все в одном, троица.
Иисус действительно пророк . не важно что стало с ним после смерти- важно что он исполнил волю Бога и дал людям Евангелие
Что значит обычный Пророк? Извини но ты туповат немного =))
Иисус (алейхи ссалям) Он Посланник и Пророк потому что Он принес писание "Евангелие"(заметьте Евангелие а не библия)
А что касается похищения то Мы Мусульмане скажем " Только одному- - -Аллаху (СВЯТ ОН И ВЕЛИК) - --известно что с Ним было"
обычный пророк???? пророк, это уже человек посланный богом, Аллахом.. он не может быть обычным.. и Иисус (мир ему) один из любимых пророков Аллаха...!