Религия, вера
Возможно ли избавиться от трусости? Если возможно, то что нужно для этого делать?
Просить у Бога дар Страха Божия. У тех, кто его имеет нет страха ни перед чем другим.
нужно преодолеть зависимость от отношений с людьми. Наверняка человек проявляет храбрость, в ситуации не связанной с отношениями. Здесь еще имеет место психотравма, что скорее всего
Это просто. Самовнушение....
трусость от маловерия;)
Запомнить раз и на всегда : Бог не выдаст, свинья не съест.
Да. Загляни в "глаза" своему страху. В вере стой крепко - Бог поможет.
Быть животным, без страха и упрека в борьбе за свое выживание !
Искренне Покайся, исповедуйся, причастись, - тогда будет состояние Благодати, что даже и умереть не страшно.
На исповедь. Прежде чем идти, нужно ответить себе сначала на вопросы: чего я боюсь? что хочу скрыть от Бога? Полученные сокровенные ответы - суть грехи наши. Покаяться. Священник разрешит грехи (может даже наложит епитимью) . Но это всё на нашу пользу. Помолиться, мы помолимся, и с Божией помощью страх и трусость уйдут.
Трусливость и боязливость - это грех. Каятся, как и в любом другом грехе.
Как трусливый лев, да? Если вы осознаете свою трусость, значит вы уже не трусиха )))
Mozna!Hatite padkazy?
Наверно поменять обстановку. а скорее всего -НИЧЕГО не получится..
Просто начать поступать по совести в любых условиях! (просто начать и не обращать внимание на пинки этой жизни-Бог все расставит на свои места Все и Всех рассудит)
ps Страх Божий - это означает боязнь отпасть от веры а что может быть страшнее этого.
Хоть Павел и говорит, что :"Совершенная любовь вон изгоняет страх! ", мне этого достичь пока не удалось...
как говорят: клин клином, боишься сделай.