Религия, вера

Верующие ради чего вы готовы отречся от бога и вечной жизни?

Ради спасения.... от ада, моих родных ...близких и далеких ...
Баян Данлыбаева
Лучший ответ
отречься от эгоизма, от алчности, от зависти, от ненависти и от глупости!
Дмитрий Гуркин
Тот, кто думает, что уж он то не отречется, просто не знает себя. Желание не отречься есть. И просьба к Господу, чтобы сохранил от падения.
Но, как поведет себя человек, надеющийся на себя, можно увидеть по заверениям и поступкам учеников, которые говорили Господу, что и на смерть готовы за Него идти.
Даже верующие люди часто отрекаются от Него, когда теряют Его из вида и надеются на себя. Из страха, корысти, похоти, гордости.
Моисей готов был отречься от вечной жизни ради своего народа, лишь бы они не погибли.
Христос пошел на разделение с Богом, на смерть ради грешников, чтобы спасти уверовавших.
Это и есть песнь Моисея и Агнца.
Если дорасту до возраста Христова, то откажусь от вечной жизни ради вас.
Сергей Кащук
А вы ради чего готовы отречся от своих родителей?
Bad Boy Kg-Stan
Валерий Семёнов деньги, жена, собственные дети..
А зачем отрекаться, зачем создавать себе головные боли. Каждый человек верит в своего бога и в свою жизнь.
Ануар Койшин
Отрекаемся все и по нескольку раз на дню .разозлился ли позавидовал ли заблудил ли выпил ли закурил ли обманум украл и т д. А сколько раз покаемся ?
Ради того, чтобы доставить Богу удовольствие. Харе Кришна
не вижу смысла отрекатся от Бога ведь моя жизнь целиком в Его власти
Ни чего ради.
ну так... .
ответом будет вот что... .
отрекаются ве от всего, даже без ихнего желания, когда умирая таки уходят к Богу, хотя многие и не верили в Него... .
так что сколько не отрекайся от Бога все равно к Нему возврат, уж как не крути
Вечная жизнь ( нет хуже и страшнее этого наказания )
Бог ( Рабовладелец )
Так как же тут отречся?))))))
Esgin Kerimov
Если готовы отречься, значит не такие уж и верующие.. . И вобще если отрекаться разве это можно как-то еще назвать кроме как не предательством? Лично я ни ради чего отрекаться не собираюсь. И для меня вобще не вечная жизнь главное, а отношение Бога.. . Мне страшно потерять его доверие. Хотя я часто бывает грешу.. . Но мне всегда стыдно перед Богом. И я каюсь.
Валерий Семёнов ради жизни птички например...
оч странный вопрос, хочу послушать ответы на него)
Валерий Семёнов почему странный... обычный... у всего есть цена... верующие поголовно живут данной мечтой Жить вечно... но неужели нет ничего мирского ради чего можно пожертвовать своими желаниями...