Секс без любви, это и есть прелюбодеяние, просто один ворует энергию у другого.
Что такое прелюбодеяние?
Считается, что прелюбодеяние - это супружеская измена. Но это ошибочное мнение. На самом деле все обстоит иначе.
С точки зрения ангелов, прелюбодеяние - это близость между людьми, не испытывающими любовных чувств друг к другу.
Проще говоря, это секс с человеком, который тебе не нравится. После сексуального акта такие партнеры ощущают внезапную душевную пустоту, раздражительность. Человек, с которым только что занимался сексом, тяготит, хочется, чтобы он поскорее ушел.
Прелюбодеяние совершается по двум причинам - расчет и похоть.
Что такое расчет - это понятно. Это секс за деньги, проституция, стремление через постель сделать карьеру, улучшить свое материальное положение. Сюда же относится брак по расчету. Да, прелюбодеянием можно заниматься, находясь в законном браке. Если жена ненавидит мужа, но спит с ним только потому, что он богатый, - это большой грех.
Что такое похоть?
Если после секса вам не о чем поговорить с партнером, если он не вызывает у вас интереса как личность, как человек - значит, это была похоть.
Похоть - это чисто плотское влечение безо всякой душевной близости
Религия, вера
Является ли секс без любви с мужем прелюбоденянием?
Саша Попов
очень точный ответ спасибо
Сергей Бакаенко
А с душевной близостью -не похоть?)))))))))))))))))
Марина Волкова
Отзывается! Я, конечно, немыслю в категориях греха и вообще библии, но по ощущениям очень точно...
Прелюбодеянием по Библии считается ТОЛЬКО связь
неженатого с замужней
женатого с замужней
не считается прелюбодеянием связь
женатого с незамужней
И ни слова о любви.. .
неженатого с замужней
женатого с замужней
не считается прелюбодеянием связь
женатого с незамужней
И ни слова о любви.. .
Вячеслав Петров
Во-во о любви не слова!
Виолетта Штергер
дайте ссылочки,где так написано,как вы разграничили)))
Прелюбодеяние это несколько другое явление. А если не любите мужа, то можно развестись и не мучиться сомнениями.
Ольга Матис
Развестись? Какая глупость. Это и будет прелюбодеяние в дальнейшем , если они потом захотят жениться или выйти замуж.
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Матф.19:5,6)
не является. . прелюбодеяние -это измена мужу.
1Кор. 7:4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
Просите Бога, чтобы дал вам новое сердце, способное любить того, с кем вы одна плоть
Алёна Чурикова
А как узнать, что жена именно из ребра мужа..от Бога.? .Что б было влечение к мужу....)))
Щас ведь как женятся..? Слушают сердце ? или смотрят на вид. ?
Ул.Интересно твоё мнение ..))
нет, тренировкой
нет!
Обязанностью :)
Молитесь о том, чтобы любить мужа Божьей любовью.
нет, ранее секс воспринимался как процесс создания детей, а не как акт любви
а на фига нелюбимый муж? Идите налево, найдите любимого
Сергей Бакаенко
и так по 10 раз в год?
Штамп в паспорте в основном узаканивает секс для общества, а прелюбодеяние-это секс без любви, так что прелюбодеяние возможно и в браке.
Сергей Бакаенко
даже если это племя бумба-юмба,в котором нет паспортов и печатей,Бог и им дал 1 мужа или 1 жену каждому,как и нам всем..
Елизавета Антонова
Я могу долго и нудно спорить, поэтому заранее согласна со всем, что вы скажете.
Елизавета Антонова
Для вас прелюбодеяние-это чисто левак от законного супруга?
А педофилия в высших эшелонах церкви?
Мужа НАДО любить. А хрен ли делать еще, когда двое детей и выглядишь так, что надо радоваться, что хотя бы мужу нужна.
Вячеслав Петров
Это Вы про кого?
Ксения Грозина
ого... что по вашему мнению все у кого двое детей плохо выглядят ? у меня двое например , считаю себя не хуже других и мужским вниманием не обделена ...
это не прелюбодеяние это проституция
Сергей Бакаенко
вы не понимаете что такое брак и что такое то,с чем вы его сравнили