Религия, вера

Секс по любви, но без штампа богом осуждается, а секс без любви, но со штампом поощряется, как вам такой бог?

Это придумали люди, а не Бог. Я думаю что Бог не мыслит такими категориями.
Наталья Штейнле
Лучший ответ
Не смешите! штамп придумали в 20 веке для контроля за населением ибо миллиарды его
исследуйте как жили 200 -300 -500 - 1000 лет назад, вот я нашел это :https://www.youtube.com/watch?v=AHgPJJ06ydA
Дмитрий Глухов
Твой Бог нам неизвестен.
Штамп - это признак верности
Секс-это способ зачатия ребенка. Без венчанного в церкви брака он считается грехом. Потому что подразумевается, что люди не будут венчаться, если не любят друг друга С точки зрения религии, штамп в паспорте не важен. Но в наше время Загс это как бы проверка для людей... Если они даже светские законы соблюсти не хотят, значит и венчаться тем более не готовы. Потому что венчанных не разводят.
Роман Ибятов
Сомневаюсь, что бог проверяет каждую спальню - кто там чем занимается )
это церковь (((
Даврон Шокиров
Бог поощряет зачатие детей, а не секс по причине чего-то.
Вы явно не понимаете, что есть любовь - потому как то,
о чем вы говорите - это банальное половое влечение.

Соответственно и о Боге вам рассуждать преждевременно
- разберитесь вначале с более простыми вещами.
Бог не против закона, а поддерживает законы, а также законы государств тоже предусмотрел и равноправно имеет статус закона наряду с законом Бога относительно церкви.
Koka Petrovitch
Вы стали глупыми как чурки; богу пебать на твои предпочтения. Ты хоть с мамаой ебись там.
Юриий Иванов
За деньги не пробовали? Бог простил блудницу...
Дастан Нургали
Один западный теолог, изучающий область биоэтики, [36] точно охарактеризовал угрозу, уже давно нависшую над христианским миром. По его мнению, она состоит в «разрыве границы, соединяющей сексуальность и прокреацию, то есть воспроизведение рода. Это проявляется в двух крайностях: с одной стороны, с массовым употреблением контрацептивов, с доступностью стерилизации и абортов произошло полное высвобождение сексуальности, а с другой – многие пытаются искусственно отделить проблему прокреации от проблемы сексуальных отношений, пренебрегая их значением».

В святоотеческой литературе проводится четкая грань между физическими отношениями мужчины и женщины с целью рождения детей и блудом. Такое разделение стало своеобразным ответом на гедонистическое [37] и эгоистическое понимание половой близости, которое неизбежно вело в том числе и к падению рождаемости.
Когда по любви- то люди хотят всю жизнь прожить вместе- и регистрируют отношения так, как принято в их стране.
Алексей : )
Олег Бондарь главное, чтобы вы верили в то, что написали
1 Иоанна 4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Акиф Акиф
Людьми осуждается.
Какой именно бог?
Сергей Мизяков
Олег Бондарь догадайтесь с трех раз
секс вообще такая штука... будьте осторожнее!)))
Да мало ли какие когда правила были. Все меняется, и правила в том числе. Главное суть, а форма для зануд))
А при чем тут Бог? Жениться по любви надо, Бог любовь не отменял.
Kuan Tuman
Олег Бондарь но без любви ведь тоже не грех
А зачем вы без любви? Ваш выбор.
Ничего подобного.

Эфесянам 5:25: Мужья, не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него,
Эфесянам 5:28, 29: Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, 29 ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание,
Это бог атеистов. Называется социалные обязательства.