Религия, вера

прелюбодеяние- секс без любви или без штампа? а может без венчания?

Когда мужчина и женщина любят друг друга и сливаются воедино в своей страсти не только физическими телами, но и эфирным и астральным телом-это уже не "секс",а намного выше. Тогда двое становятся одним целым, богом и богиней друг для друга и честь и хвала такой любви! А секс с кем попало, с одним, вторым, третьим, десятым, между людьми которые не испытывают друг к другу любви, секс ради сиюминутного животного удовольствия-такой секс вреден для человека, астральное и эфирное тело загрязняются, может притянуться любая гадость, элементал, низменная душа, а потом мы удивляемся почему наше поколение вымирает, почему дети рождаются больными, а женщины становятся бесплодными. Вот это и есть разврат и блуд. То есть отступление от норм заложенных Природой. А штамп в паспорте или венчание в храме-это всего лишь формальности.
Марина Ким
Лучший ответ
Это секс без совести и ответственности за свою семью.... почему? "Куздра" ответил!
Князь Владимир
секс с непостоянным партнером.
Олеся Гладкова
Без любви, без понимания Бога, да и без штампа, когда нет особых препятствий))
Анна Иванова
тут ключевое слово - ответственность
если ответственность есть - это одна истоия. если нет, то другая

дай бог каждому это как можно раньше понять
Прелюбодеяние это нарушение супружеской верности. Когда один человек нарушает обеты данные другому.
В юридическом смысле - секс без штамра. Ибо только штамп призван узаконивать отношения.
В романтическом- секс без любви, при котором не венчание. ни штамп не поможет
Странный вопрос с учётом того, что Вы вроде как были крёстной, что подразумевает способность воспитать ребёнка в вере...
прелюбодеяние - это измена мужу, нарушение принцыпа принадлежности. А добрачный секс - проституция
Втор 22:20 если же окажется правдой, что девушка не была девственницей
Втор 22:21 то они должны привести девушку к входу в дом её отца и жители города должны побить её камнями. Она должна умереть, потому что поступила бесчестно и безрассудно в Израиле, занимаясь проституцией в доме своего отца. Так ты удалишь от себя зло.
Сергей Микшин
Прелюбодеяние - это супружеская измена.
Вы семейные отношение называете штампом,
а простой секс называете любовью.
Прелюбодеяние любое сношение с женщиной не являющаяся женой. и также для женщин, мужчина.
Юрий Шаболтас
прелюбодеяния не существует
Юрий Будченко
Это супружеская измена.
Прилюбодеяние, это любое действие, которое может быть связано с сексом, но которое не дает власти священнику над вами!. .
Забейте на всё, и трахайтесь с кем вам хочется. . только не забывайте про СПИД, гипатит Ц, и прочие нездоровые заболевания..
Марат Якупов
Секс для чувственного удовольствия это прелюбодеяние, секс для зачатия детей и ответственностью за мать детей и самих детей это угодное для Бога и общества дело.
прелюбо это пресыщение любовью, если в норме то не грех
Где спрятались все мальчики? Хочу знакомится я девочка звоните 88095053094 весело отдохнем
Мила ***