Религия, вера

семейные ссоры неиззачего ,ненависть,постоянные обзывания , как бороться с этим?

Сочувствую... от всего сердца. Это ужасно.. .
Молитесь о родителях, чтобы Господь помог им увидеть себя! И поговорите с ними (лучше всего по отдельности) , только не со злостью. Удачи вам!
Или это по отношению к вам?? ?
Молитесь вдвойне!! ! Наверно тому, кто вас обзывает очень не сладко ( хотя это не оправдание) , попробуйте пожалеть и не отвечать со злом. Попробуйте поговорить, когда нормальные отношения.
Regina Petrova
Лучший ответ
бороться не надо.. . надо любить...
Сергей Ганенко
Не отвечайте на зло злом и молитесь непрестанно " Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного”
Если жить с родителями невозможно, может быть лучше жить отдельно...?
Тетяна Скчко
Не можешь изменить ситуацию, ИЗМЕНИ свое отношение к ней.
ДУМАЙ, что говоришь!
Только развод. О какой семье может идти речь, если в ней поселилась ненависть?
Поменять другого нельзя, но можно поменяться самому.
Еще можно принимать человека, таким каков он есть, и тогда станет легче и Вам и ему.
Олег Дорожкин
не начинать первому и не отвечать.
Яна Хабарова
вызнаете помимо любви в семье еще должно быть уважение, друг ругу потомуто страть она проходящие, а вот уважать человека с которым живешь это первое, азачем жить вместе если неуважаешь, в принципе для разлада всегда есть причина, а мелкие ссоры споры это нормально :) но броца с этим нужно, выеснить причину, возможно она нетолько в партнере но и вас? вы поменялись к чему-то ваше отношение? а возможно под собой имеет какой-то момент недопонимания и мелочь поговорите только терпение может помочь, или нет
Молитесь и верти что Боженька подскажет как поступить. У меня все это было поэтому даю совет, и все это мне помогло. И сейчас я счастлива, с этим же человеком. Мы просто женщины не хотим трудится во имя семье.
как можно больше дешевой не прочной посуды чтоб не жалко
Обычно первым это должен понять муж, вспомнить что он мужчина и не идти на провокации жены. Научиться молчать в ответ. Не дуться, и не отморозиться - а по доброму с пониманием. Если женщина почувствует что ее понимают, она тоже будет готова изменить свой тон разговора, а если нет - она будет дальше пытаться докричаться до его сознания. Проверено
Антон Биляев
Не отвечать злом на зло. К примеру если ваш спутник вас обзывает, а вы не будете ему отвечать тем же, то вскоре он поймёт, что злом ничего не добьётся и совесть грызть будет. Так спутнику придётся поменяться в себе...
позитив и негатив, возможно ролики вам помогут понять себя.