«МЫ ОБЫЧНО ссоримся из-за денег,— говорит Сара * из Ганы, которая состоит в браке 17 лет.— Я злюсь, потому что весь дом на мне, а мой муж никогда не обсуждает со мной наши финансы. Мы неделями не разговариваем друг с другом».
Нейтан из Индии, который недавно женился, рассказывает, что случилось, когда однажды его тесть накричал на тещу. Он говорит: «Она обиделась и ушла. Когда я спросил, почему он был с ней так груб, он воспринял мой вопрос как оскорбление. Я понял, что в следующий раз нам всем от него попадет».
Возможно, вы тоже замечали, сколько боли могут принести неправильно подобранные или сказанные не вовремя слова. То, что начиналось как простой обмен мыслями, может быстро перерасти в словесную перепалку. Ни один человек не может всегда говорить только то, что нужно, поэтому очень легко неверно истолковать слова или мотивы другого. И все же мир и гармония в семье возможны.
Религия, вера
Семейные ссоры. Почему они происходят?
Обстоятельства подбивают.
Не вкусно кормят. Семья без обеда - это сожительство.
Потому, что люди не разговаривают друг с другом, ограничиваясь простыми предложениями. А надо объясняться сложносочиненными, распространенными предложениями.
Daulet Adilbek
Я всегда так разговариваю. Заметил, что многим людям непонятна моя речь. )))
Меня свекровь все время ревновала к своему сыну, все время лезла в нашу жизнь.
У двух разных нет единого подхода к семье и друг к другу. Библия даёт такие знания и климат в семейных отношениях улучшается.
нет уважения
Причин много, но если следовать советам из Библии, то этого можно избежать. "А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сотрадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа. "(Эфеянам 4:31,32)
потому что хочется веселья
а не тупого скушного быта
нет ни любви, ни смирения
Вовремя невыполненный супружеский долг.
у меня не бывают
Люди не хотят друг друга понимать, гордые чтоб первым попросить прощение
Как правило семейные ссоры происходят из за того что возникают разные версии того что например нужно вашим родителям. Например: Мама хочет купить себе шубу стоимостью 25 тысяч рублей! А отец не хочет потому что у него просто нету таких денег на шубу! И тут начинается это: Да ты бомж, почему у тебя нету денег на меня, я же твоя жена у тебя должны всегда деньги быть и так далее... Чтобы ссор не было надо иметь одни и те-же отношения к тем вещам. Вот и все
потому что любви без сор не бывает
Потому что люди сорятся!
Со временем пропадает взаимное уважение друг к другу, рутина и день сурка ежедневно, это и вносит разлад в семейную жизнь.