Религия, вера

Верующие верят в вечную жизнь, а атеисты - в свою смерть? Получаются они самые несчастные люди?

Получается, что так.. . Причём это сознательный отказ от благ, которые доступны каждому благодаря жертве Христа.
Валентина Барканова
Лучший ответ
Вы думаете - счастье в самообмане? Тогда вы - счастливые.
Delete Delete Веру-ни с чем не сравнить.Счастье разве порок?
А что тут несчастного-то?
с другой стороны атеисты (не совсем верный термин, но пускай будет) - живут земной жизнью, а верующие не живут ...к тому же все до одного верующие в глубине души знают, что их надежды не оправдаются - потому они себя всегда так неполноценно ведут, так что возможно с виду они и счастливее, но по сути никакой разницы нет :Е)
Cina Davidov
атеисты просто в бога не верят, зачем всё с ног на голову переворачивать? Они могут верить в науку, в человека.. . да хоть в отечественный автопром))
Если мы отказываемся видеть Бога при жизни, Он предстанет пред нами в образе жестокой смерти. Если мы предпочитаем не замечать Бога в одном образе, то увидим Его в другом. У Верховной Личности Бога много разных аспектов, так как Он - изначальная причина всего космического проявления. В каком-то смысле мы не в состоянии избежать встречи с Ним.
Alisher Murodov
Вера делает человека счастливым, а без веры люди думают: где же счастье, что это такое. Отсутствие счастья-это несчастье.
Рома Борисов
Наталья Сайдашова По чём опиум для народа:)?
Самые несчастные те, кто верит. Веришь, веришь, а потом облом.
Dan?l0306 Babahanow
Александр Дорожей Я не говорю о тех кто обманывается. Потому как наука не доказала не то что Бог есть , не то что Его нет.
Так и для наркомана:
лишение дозы - это просто невыносимо!...
Begenc Ishkurbanov
Разумеется
Алия Рахимова
Я не до конца разделяю гипотезу атеистов с полным растождествлением после смерти, но почему несчастные? Что страшного в небытие, это только эго делает небытиё не привлекательным. Чувство собственной значимости. Но и один день и семдесят лет это падарок. Узнай я точно сейчас, что смерть это всё и глазом не повёл бы. Я готов принять любую волю жизни. Но лишь не покорность и самомнения не позволяют это сделать верующим, их покорность лицемерная.. На всё воля божья даже на забвения чей либо души, а Вы ему эту волю не даёте..
==
=Nurjausyn= =Kaldybaev=
Атеисты в большинстве люди адекватные и нормально проживают эту жизнь. Их мозг свободен и они умеют думать. В принципе, не думающий человек не может быть атеистом. И понимание смерти, как основы жизни и обновления всего, делает смерть не ужасной, а в чем-то, даже прекрасной. Ибо она всеобща. У нее нет любимчиков и ее решения не зависят от настроения библейского бога. А на продолжение жизни "там" надеются те, кто "здесь" не жил по человечески. По разным причинам, не буду их обсуждать и осуждать.
Я не атеист, но они мне понятнее любого религиозника.
Вот оно как.
верующие-наивны, а атеисты-разумны...
Влад Мельников
да