Прочел труды Сысоева - задумался, прочел библию, вышел даже из номинальных христиан. И всем своим знакомым - номинальным православным, говорю, чтобы ни в коем случае не читали сего чтива, а то будет, как со мною.
Вот оно как.
Религия, вера
как вы стали верующим...как вы стали неверующим...что этому предшествовало,какое событие в жизни....
я родилась от атеиста, жила атеистом, потом стала играть в шахматы. . что развивает образное мышление и логику.. . а уже здесь в РВ услышала что шахматы-от сатаны. . .
так чего мне теперь дергаться, если у меня разряд по шахматам?
десны невидимой подобие кисти сблаговолило блудного спасти...
ГОре, привело меня в церковь, горе прошло, а вера осталась.
чтобы Вместить в себя Новое знание О жизни -- Веру и Бога-- мне понадобилось потерять ВСЁ ...
видимо, чтобы Бог поселился в моей ДушЕ-- Ему надо было для этого освободить место....
Леня Задов
не слишком ли большая плата ради какого то бога....
Мой путь к Богу был долгим и тернистым. много событий и факторов повлияли на то чтоб я пришел к Богу. подробнее писать не буду, это слишком личное чтоб осквернять память об этом в этой помойке.
Леня Задов
наверное в такой помойке побывали...
Человек становится верующим тогда, когда в своей жизни больше не на кого надеяться, только на Бога. Когда человек верит в Бога, у него появляются силы для преодоления трудностей в жизни, появляется уверенность в своих силах. Он знает, что он не одинок, и ему всегда поможет в трудную минуту только Бог.
Смысла не видела во всем, что творится на земле. Потеря всего чего когда то любила из за поиски истины.
Не верующим я не стал, а родился. Что тому предшествовало? Думаю забанят, если в деталях опишу весь процесс :)))
я думаю это происходит постепенно, происходит переоценка ценностей, ну и конечно же пинки жизни - она немаловажны...)))
Не вера главное - веру легко можно спутать с фанатизмом. Главное воспитывать в детях чувство любви к Богу и правильное мировозрение.
Истинную веру люби к Богу надо воспитывать с детства, чтобы в подсознание вошло
у меня однажды появилось желание прочитать библию. понятия не имею почему и зачем. я долго думала, ну хочется и хочется. пройдет. ан нет, не прошло. а тут как раз начались каникулы, дома сидишь, делать нечего. тогда я все-таки взяла библию и.. . и стала верующей)) ) все просто.