Религия, вера
Как вы стали верующим или неверующим?
Нашлись добрые люди, обратили мое внимание на факты, свидетельствующие о существовании Творца . А вера - это убежденность, основанная на фактах .
Я родился неверующим. Сколько себя помню не верю ни попам, ни МММщикам, ни наперсточникам, Короче всех аферистов стороной обхожу.
Не становился. Всегда был неверующим. И чем больше я узнавал о религии, тем больше крепло моё неверие.
Не верующим я стал... я про инцест в библии прочитал!! И про убийство....
Я им был всегда, просто пол-жизни об этом не догадывался! :))
родился без понятия о боге, как и все, родители это понятие не вдалбливали, подрос, сам думать начал, понравилось, а когда думаешь сам, тут уж только в атеисты дорога.
Вообще-то я всегда было недоверчивой))) , а как Библию пару раз прочла.. . ой)) ) сложно меня убедить уверовать...
Да в один какой-то день, как будто заново родился.
чтение библии распологает к атеизму... чем больше прочтено мной было, тем быстрее вера улетучивалась
Стала неверующей сразу после того, как перестала верить в Деда Мороза.)))
Неверующей была с рождения, так меня учили. Но жизненный опыт стал противоречить доктринам материализма. Теперь я агностик.
На протяжении всей осмысленной жизни не раз убеждался - что ищешь, то и находишь. Захочешь подтверждения атеистическому мировоззрению, будешь автоматом читать соответствующую литературу и выискивать изъяны в теизме, захочешь подтверждения своего теизма, мозг просто переключится.. . Теперь я агностик, я знаю только то, что ничего не знаю. А неопровержимая логика характерна для маньяка или идиота.
Как то прочитал библию, пообщался со знакомыми-религиозниками, полностью включил мозг и понял что это не моё. Стал, как вы выразились неверующим.
крещен в детстве... когда приезжал к бабушке... у неё было много старинных книг... досталось от прабабушки, которая была дочкой священника моего прапрадеда... читал их... бабушка нас водила на службу в церковь... именно там почувствовал то, что привлекает до сих пор... Благодать Божью после молитвы... мира вам и добра
Зашел в чат православный, хотел пару вопросов задать, а меня забанили. Стал неверующим.
Не верующим я стал потому что - явного доказательства существования бога как такового нету. Обычно люди обращаются в веру когда им плохо, переживают горе или большую потерю. Порой, когда мне плохо (душевно) , я тоже забываюсь, и на несколько мгновений начинаю верить в чудо. Бог как Дед Мороз (кто верует простите за столь непростительную алегорию) , с самого детства нам вбивают что он существует. И когда приодит время мы узнаем что всё это время нас обманывали (в случае с Дедом Морозом) . Так же и с Богом, когда приходит время человек задумывается, существет ли он. Конечно есть люди глубоко верующие, которым что бы ты не говорил по-барабану. Они верят в Бога, и всё тут! Я же считаю что нельзя верить в то чего никогда не видел, не слышал, и не ощущал какими либо другими способами. Все сны которые приходят верующим людям якобы с Богом и тд, ни что инное как плод воображения. Часто густо люди видят то чего хотят, во снах. Это даже научно доказано.
Я просто никогда не задумывался о Боге) ) Он мне не требовался, я никогда не молился и не задавался этим вопросом. Это как то противоестественно для моей природы.
Похожие вопросы
- Дорогие верующие и неверующие, а что для вас дедушка Ленин?
- как вы стали верующим...как вы стали неверующим...что этому предшествовало,какое событие в жизни....
- Разделение люди на верующих и неверующих разве это не воля Дьявола, к Богу не относящаяся никоим образом?
- Нормально ли, когда верующие поздравляют неверующих с религиозными праздниками? Не оскорбляет ли это их и иноверцев?
- О браке между верующим и неверующей. Как спросить о таком моего парня? (внутри)
- Верующие девушки и прочие женщины, вы бы стали встречаться с неверующим, точнее даже с атеистом? =)
- Сколько бед и несчастий должно произойти с неверующими, чтоб они стали верующими?
- Чем вы готовы пожертвовать ради того, чтобы неверующие стали верующими?
- Здесь на сайте собрались верующие и неверующие! Давайте соревноваться, кто окажется милее, добрее, спокойнее в беседах ,
- Верующие жалеют неверующих, а неверующие верующих?