Религия, вера
Верящие и неверящие.Вы заметили,что своих оппонентов вы считаете идиотами.Самоанализом не пробовали заняться?
Идиотами оппонентов считают только идиоты.
Михаил Столбов
правильно поняли
Зачем обобщать? Это тоже диагноз для аналитиков-теоретиков.
Вы ошибаетесь. Я не считаю неверующих людей идиотами, просто они не знают то, что знают действительно верующие люди. .
Это их выбор и их право.
Например, я не знаю биологию ...но живу же, хотя и обделяю себя из-за этого. Поскольку незнание биологии делает мое познание мира более ограниченным.
Еще пример... я знаю химию, а бабушка, выращивающая картошку и собирающая грибы у шоссе - нет. Она будет не только себе приносить вред, но и людям, которые покупают у нее грибы и картошку к столу.. .
Поэтому незнание наносит вред и человеку и окружающим. Так же и с религией. Незнание ее порождает непонимание, агрессию...
Это их выбор и их право.
Галина Ковалевская
Непонимание и агрессию все чаще вызывает именно "знание религии", увы. Все больше новых верующих, готовых выцарапать глаза всем неверующим. Большинство неверующих вообще не задумываются о подобных противоречиях, пока их не начинают донимать верующие.
Проект "Ответы - РВ", как раз, хорошая терапия; ) За собой как то сразу не замечаешь. Да и трудно удержаться, надо же по умничать. Но есть надежда, что с опытом придет и рассудительность. (Хотя есть мнение, что горбатого могила исправит;) ) В общем много лишних вопросов на проекте. Но как говориться если есть спрос, то будет и предложение. Очень благодарная здесь "клиентура", не один вопрос не остается без ответа. Мы сидим - mail бабки делает; ) Завидую.
ДА как то не замечал.
Идиоты это те, которые пишут вопросы-утверждения, типа такого, который находился под вашим (там где о боге нехорошо так)
но это скорее клиника :)
Михаил Столбов
а вы попробуйте задать провокационный вопрос, и увидите что все они глухи к голосу разума
Рамиль Вафин
Каждый отвечает в меру своих знаний, обиды и личного опыта
некоторые достойны жалости конечно, но идиотами собеседников не считаю никада
Ведь если есть беседа и человек способен ответить, значит все не так еще запущено
а ты себя за кого почитаешь?
Михаил Столбов
я привык без доказательств никому не верить.я сомневающийся
Мне кажется, что глуппо считать оппонентов идиотами! Теряется смысл диалога!
Михаил Столбов
а вы прочитайте эти диалоги.иногда они заканчиваются матами