Религия, вера

Верите что Давид и медведя и льва убивал,? овец когда увороввывали! -сильный парняга был !

Таких басен у каждого народа по 100 штук =)
Александр Чеча
Лучший ответ
Серафима Миронова Ну почему басен, Бог может дать особую силу при необходимости, да и так что богатырей мало было и сейчас есть, мой бывший тренер сгибал 5 копеек ссср в двое, как в тесках и еще много чего и его брат в Сибири разрывал диких животных как тряпки.
у моего знакомого прадед был он лом гнул а гвозди 200 в узел завязывал
Иветта Садкова
Израильтян он поубивал всяко больше...
кстати, насчет того, что особо сильный, так нигде не сказано. ловкий. короче, из пращи метать хорошо навострился. пращу представляете? ну а теперь посчитайте угловую скорость, массу снаряда.. . пастухи, конечно, просто камнями пуляли, а были и специально обработаные, так сказать, боевые. вес порядка 400-600 г. в общем при определенной сноровке башку снесет напрочь. а метали очень метко. на 300-400 шагов (100-250 метров) не хуже, чем сибирские охотнике белке в глаз. в общем, в умелых руках.. . да, на балалайке (пардон, на арфе) он тоже умел. (арфа, конечно, уже малось переводческая неточность, в общем струнный инструмент типа гусли )))
Nargiza Rystaeva
А в той местности медведи и львы до сих пор вместе живут или только тогда ?))?)
Странно, такого в природе нет.

Про меня, Самсон, тьфу ты, Геркулес покруче ))))))))
Люда В
про голиафа не забудьте с первого броска, снайперюга
Slava Chujanov
Да царь батюшка Давид Иессеивич, и не напрягалси, пульнул из пращи в михрюнделя и всего делов то.
Кстати и как парень, очень .. не слабый был .. ех... "Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих.. . " Пс. 50 ...
Максим Симкин
Ну Овец разводили, а вот убить льва можно, тем что видимо иноскозательная форма, хотя убить льва тоже несложно, как и медведя, смотря как и чем :)ну Давид нетолько был, есть и его потомки, один из тех кого мы знаем Любавический реббе каторый недавно умер практически праведник, его хотели признать мошшиахом. Мало того в прошлом году был слух что они готовят полно гениалогическое древо и хотят представить
Данил Балыков
Верю. Если бы он не отвоевывал доверенных ему овец, то и против Голиафа (опытного воина) бы не вышел. Ведь было ему тогда всего лет 16. Больше мужественный и смелый, чем сильный. Давид, на протяжении всей своей жизни, ВСЕГДА, принимал брошенные вызовы.
А верите, что без злости не получиться убивать и воевать, даже если кажется, что это делается справедливо или правильно. Вопрос, зачем нужны такие поступки, когда можно менять мир мыслями и словами без вреда для окружающих и враги зауважают и полюбят навсегда, гораздо лучше чем победить в войне и получать от врага ненависть, обиду и так далее, если касается мира совершенства зачем нужны такие подвиги. Еще не известно какой Бог давал силу в войне верующим против их врагов для победы. А проверить может каждый свое состояние на здравость, когда он воюет и когда он эти вопросы решает миром или уходит в сторону, конечно любой порядочный человек выберет первый вариант (за исключением когда он временно в не равновешенном состоянии).
Igorek Urumov
Igorek Urumov Насчет огромной силы которую человек может получить или приобрести -это правда, можно не только иметь силу в руках как у робота, и природой управлять и людьми, главное за плохие последствия наверника надо отвечать.
Nursult@n Sultan-0093 на забывайте что Давид жил во времена Ветхого завета, не путайте с Новым заветом
Да ты че! ! Давид вообще как супермен! Археологические изыскания уже доказали что Давид был)))
Иветта Садкова Даже если бы доказали, ты бы не поверил. Только потому что он упоминается в библии.