Религия, вера
"Камень преткновения" - это про наши дороги или мозги?
Божий фильтр.
Это наши мозги на дорогах, которые идут в разных направлениях имы выбираем то одну, то другую из них и везде натыкаемся на камень веры, пока до нас не доходит, что без Бога не до порога.
Это о мулрости.
Все об не спотыкаются. И она всех обличает
" Камень преткновения это Иисус Христос. "Сказано: «А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения, как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится» (Рим. 9,31-33). Камень преткновения для всех человеческих религиозных систем — это Иисус Христос. Об этот Камень и разбивается вся их законническая и беззаконническая теология. Христианская религия — это единственная религия, которая не идеализирует человеческую праведность и выносит ей однозначный приговор. Христианство — это религия, которая говорит о человеке то, что он есть на самом деле и без всяких прикрас. Христианская религия — это единственная религия, которая имеет свой собственный ответ Богу, и наш ответ Богу это — ИИСУС ХРИСТОС. Как и сказано: «Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деян. 4,11-12).
Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих.. . камень претыкания и камень соблазна". Господь Иисус для Иудеев соблазн, а для Еллинов - безумие (1 Кор. 1:23).До сих пор Иисус остается камнем соблазна и претыкания для многих людей. Иисус - камень отвержения
: "Камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла".

Это про наше мировоззрение - взгляды, принципы, знания, вкусы, пристрастия
Иисус и его истина !