Религия, вера
А почему вы почитаете еврейского бога и изучаете еврейскую историю? У нас что, своих корней нет?
да, я хоть и атеист, но язычество уважаю, хоть античное, хоть славянское, хоть германское! а евреев я ненавижу, и их культуру деграданскую!
ХРИСТОС пришел для всех но не все его приняли ХРИСТИАНСТВО обьединило русский народ а сила каждого народа в единстве
Еврейского, русского, английского и т. д. Б-га не бывает, а есть разные религии.
Это корни, которые не могут дать жизнь людям всей планеты и они разделяют людей на расы и приводят к разделению на своих и чужих. Вы можете иметь своего идола, но не все захотят иметь мелких богов. которые не только вас не могут спасти, но и себя.
Единый Бог, который сотворил всю вселенную и хочет нас объединить и дать всем Свой мир и жизнь вечную.
Manas Malikov
Богу богово, но Христос-то тут причем? Не он же вселенную сотворил, что-то вы путаете)).
Корней, ладно - не суть, а вот, то что, мозгов своих не осталось, это уже, настораживает.
без иллюзий на свой счёт, вы бы не приняли Его даже если бы ОН воплотился на нашей территории
Языческое- это выдуманное, оно не приведет к спасению. Зачем основываться на лжи?
Manas Malikov
Кто вам это сказал?
Андрей Куличенко
А отчего Вы собираетесь спасаться? Может Библия и Христос тоже выдуманы.
Все официальные религии из тех мест. Языческие божества ни куда не пропали-трансформировались в святых.
Раушан Альмаганбетова
Не все, а только ортодоксальные - вторая ступень отречения от язычества. - Когда человечество полностью отречётся от языческих вед - человечество шагнёт в новую эру.
Потому что еврейский Бог и есть ТВОРЕЦ ВСЕГО!!!
Manas Malikov
Ну ничего себе Вы вывернули, причем здесь Христос то? До него сотворили вроде бы.)))
А что делать? Своё то растеряли...
Manas Malikov
Да кто его знает, сами мы растеряли или это план такой был)))
Изучая Библию (в которой описана история еврейского народа) мы как раз и изучаем свои корни, как написано: "От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род". " (Деян. 17:26-28)
Бог един, и истина не имеет национальных и рассовых границ. Не надо путать чистое учение, которое принес Христос с языческими обрядами и традициями народов.
Мудрость- не по годам!!
Vladimir Cambur
Вы ХОТЕЛИ НАВЕРНО СКАЗАТь: ГЛУПОСТь НЕ ПО ГОДАМ?