Религия, вера

Увaжaeмыe вeрующиe!

кaк считaeтe, должeн-ли нeвeрующий молиться, зaстaвлять сeбя совeршaть ритуaлы и просить дaть eму вeру? eсли другие вaриaнты дeйствия, то изложитe их. кaк мы должны поступить с вaшeй точки зрeния?
Стань слабым духом, будь мнителен, суеверным, смерись с тем что, ты безсилен что либо изменить в своеи жизни. И я убежден что, ты деградируешся до уровня религиознои веры.
Феликс Батыров
Лучший ответ
У каждого человека в жизни был знак свыше, когда Бог дал какой то знак или желание или чувства. когда хотелось это сделать, но человек гордый отвергает как капризный ребенок и остается в пустоте. Человек отвергающий Бога постоянно рискует остаться в вечности без Бога, а это уже страшная участь. Знаете, как называется место где нет Бога?... Правильно-ад.
Натали Макар
Если исходить от обратного, то не утруждать себя религиозными ритуалами и не просить веры, очень хорошо характеризует приверженца атеизма. Я не атеист.
Есть желание стать верующим?
Слушай проповеди.
Промывка мозгов даст результат, но не факт.
Да и результаты бывают разными )))))))))
В вере нет насилия. Нормальный человек должен делиться хорошим с ближним - поэтому для верующего говорить о Боге - привилегия и обязанность. А ваше дело - верить или нет. Так как вы слышали о Боге - должны определить своё отношение к Нему: либо Он вам не нужен, либо нужен - тогда вы просите у Него веры, если у вас её нет.
Если для вас преткновением является слово "заставлять", то это как-то странно.. . Заставляете же вы себя вставать рано на работу, чистить зубы, быть вежливым с этим гадом - начальником, и вообще делать всё хорошее. Это гадости получаются у вас естественно. Над остальным придётся потрудиться.
Hovsep Sahakyan
1. Иметь желание разобраться что к чему и получить доказательства существования Бога из разных источникв.
2. Поразмышлять над этим.
3. Прочитать Библию и попытаться понять ее ценность для вас лично.
4. После всего этого поймете- что хочет Бог, нужны ли Ему ритуалы или что-то другое.. .
А заставлять себя бессмысленно, не полезно и никому не нужно.
Просите, и дано будет вам, ищите, и найдете; стучите, и отворят вам. Матф. 7.7 (это из Библии, читайте Новый Завет и пусть благословит вас Господь.)
Прежде всего нужно задаться вопросами, есть ли Бог или его нету, в первую очередь спрашивать себя и все оценивать вокруг себя адекватно а не, типа: вот я не верующий и на этом успокоюсь. Даже в церковь ходить не надо, для того что бы понять. Если не веришь молитвам то и молиться без толку. Если не хочешь верить в Бога то и спрашивать у других о Боге без толку, библию тоже не все могут понять, потому что она писалась уже для людей которые что то в этом понимают как и любая другая литература.
Быть самими собой, жить честно и не кусать руки, Вам протянутой.
Лилия Сорокина
Не должен, не имеет смысла. О Истине, ты уже услышал. За тобой выбор: принять, или отвергнуть.
Irina Josan
Равшан, о долженствовании речи не идёт.. .
зачем? если то, что тебе необходимо придёт, ты поймёшь всё сам, если нет, то ещё не пришло твоё время.. .
живи, радуйся жизни, наблюдай, стремись к добру.. . всё что необходимо с тобой обязательно произойдёт
Вы знаете, я верующая, но это не означает, что я молюсь.. . я даже не знаю наизусть ни одной Суры с Корана :-(
А если вы не верите, то и заставлять себя совершать ритуалы.. . как вы говорите ни к чему ...
Когда я пришла к вере и начала молиться, то чувствовала какую-то неловкость. Тогда я стала просить у Бога веру искреннюю и нелицемерную, и Бог дал
Каждый должен слушать свое сердце, слушать, что говорит ему Господь. У каждого своя задача на земле.. . Каждый должен почувствоввать душою как ему поступать, и слушать только Бога, а не исполнять глупые людские ритуалы, которые были придуманы для того, чтобы одни люди управляли другими ...
Если Вы действительно хотите узнать о Боге, чтобы было во что верить, то начните читать о нем в Библии, источнике, который Он дал людям для познания. Тогда Вы узнаете, что ни каких ритуалов в молитве Бог не требует, кроме смирения и чистого сердца ( искренность) А просить Его о вере по принуждению - сама постановка вопроса - абсурдна.
я сейчас хочу петь для Господа. Неверующих не нужно заставлять молиться и читать библию, это все равно бесполезно заставлять, мы верующие должны за неверующих молиться, чтоб их очи открыли и осознали. .
Благодать Иисуса поможет.

Звезды потускнеют,
Небо свернется рулоном,
Силы сильных ослабеют -
И все предстанут пред Его престолом.

И Он взойдет как Солнце Правды,
Засияет над землею,
К кому-то станет Он лицом и даст награду,
А к кому-то станет Он спиною.. .

И тогда они заплачут горько,
И слезы побегут рекою -
Почему, Господь, Ты не со мною,
Почему стоишь ко мне спиною?

И Он ответит: - А ну-ка вспомни,
Когда в двери Я твои стучался.. .
Помнишь, ты стоял ко Мне спиною,
Хоть и знал, что Я в тебе нуждался.

Ты воскликнешь в стенаньи горьком:
- Покажи, когда ты в дверь стучался,
Скажи, когда Ты, Бог, во мне нуждался,
Но оказался я тогда холодным?

- Я был ребенком, просящим хлеба,
Я был избитым и стонал от боли,
Но мимо ты прошел, смотря на небо,
Посыпая в мои раны солью.

Но те, кому Я раздаю награды,
Услышав плачь, пришли на помощь,
Исцеленью моему были рады,
Ожидая, что и Я их вспомню.

И войдут они в познанье Бога,
И в одно большое наслажденье,
А другие не заплатят своего долга,
Хоть и вечно будут жить в мученьях.

Звезды мира потускнеют,
Небо свернется рулоном,
Силы сильных ослабеют -
И все предстанут пред Его престолом.

И Он взойдет как Солнце Правды,
Засияет над землею,
А к кому-то станет Он спиною.
если неверующий хочет обратится к Богу, искренне найти Его то еонечно надо все это делать. А если просто от праздности, чтобы "доказать " самому себе что мол я выполнял все, молился, а Бог ко мне не пришел, не заговорил.. то грош цена таким потугам
Нет принуждения в вере!
должен поступать только руководствуясь своей совестью. А вот когда верующим станешь.. . Вера это решение своего рода, а не то что можно дать или взять (касательно Бога я имею ввиду)
если не верующий кому молиться? ! у кого просить? ! все это нужно как раз с верой делать.
Не должен, потому что такие молитвы не будут угодны Богу, а значит они бесполезны. В Библии в Марка 11:24 написано: "Без веры угодить Богу невозможно, ибо приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его".
Молитва - это обращение ко всему сущему. Ритуал - это твоё отношение ко всему сущему. Твоя вера, это твоя вера. Её нигде нет кроме тебя
Насилие неприемлемо
нельзя заставлять человека насильно молиться. Бог дал свободу выбора. хочешь молиться молись, но только если ты действительно веришь в Бога
да... каждый выбирает свой путь... вера учения и религия разные вещи... можешь неуметь молится но это незначет что не веришь...