Религия, вера
Почему бог не может открыться неверующим людям? Ведь он такими способом мог бы спасти всех людей.
Человек существо духовное, а дух обладает свободой выбора. Поэтому ты делаешь выбор и разгребаешь все его последствия. Лишить права совершить ошибку или отнять ответственность за последствия твоих решений у тебя никто не может.
Еще как может. Верующим такое и не приснится. Лично знаю такого человека.
Сергей Стецив
Может расскажите про этого человека? :) очень интересно.
В религии никогда не бывает всё быстро и просто, кроме древних времён. Чем древнее время, тем чудес больше.
По большому счёту Он бы мог вообще не затевать Творение и делать его идеальным. Спектакль скучный был-бы.
увы верующие в более серьезной ситуации) ) а вот спасать от чего? или Бог не совершенным мир сотворил и в нем есть угрозы? ) очнитесь пока он сам лично не стал вас лечить..)))
Однозначно не мог бы спасти всех людей. В первый раз Иисус уже приходил и что, его распяли и делов. Люди все таки сами к нему должны придти.
Бог мне открыл, что вера в бога это ложь
В этом и состоит свобода выбора Человека ...
Спасатель хренов! :-(
Ким Михаил
Бог дал всем право выбора и присылал несколько тысяч пророков и посланников, люди их убивали, изгоняли, не признавали! Человек просто невежественное создание и выбор у человека был есть и будет всегда! Мне такие вопросы сразу напоминают певцов ШАНСОНА! ! Всю жизнь ходят совершают преступления а как прижмут за хвост начинают петь про то как им плохо на зоне и как с ними судьба оказалась несправедлива!
Сергей Стецив
Ну, а как можно отличить истинную религию от ложной? Может есть какие-то критерии по котором можно это узнать?
а что им препятствует уверовать и покаятся во имя Иисуса Христа
Ха! Они ему просто не поверят. :о)
Почитайте "Беседы с Богом" Уолша. Вы сами поверите, что с Уолшем говорил, ему открылся сам Бог?
Сергей Стецив
Читал Уолша и даже смотрел. Есть светлые мысли, но тут опять приходится всё принимать на веру.
Все он всем открыл. И выбор оставил )
Сергей Стецив
Что у нас одна религия на земле? Какой выбор оставил бог?
"Был Свет истинный, Который просвещает ВСЯКОГО человека, приходящего в мир"(Ин. 1:9). Другими словами: Бог открывается всякому человеку тем или иным образом. Но не каждый принимат это "открытие".
Сергей Стецив
Виталий, а не могли бы Вы кратко рассказать, как Бог(если Вам так будет удобней) лично Вам открылся?
А зачем богу, чтобы в него верели, ему помоему все равно веришь ты в него или нет, другое дело почему мы живем не по заповедям.
Александр Щербаков
Чтобы жить по заповедям нужно прежде всего верить в Того, Кто эти заповеди дал. Поэтому без веры в Законодателя Богу угодить не возможно. Ибо нужно, что прходящий к Богу веровал, что Он есть и ищущим Его воздаёт.
Александр Сидоров
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
а верующим Бог как открылся? и чего вам не хватает, чтоб быть как верующий?
Слишком легкое спасение вам не кажется, вера от слышания, а не от видения!
Даже если Он будет стоять перед неверующими они всёравно не поверят,
Сергей Стецив
Почему Вы так думаете? Вот я готов уверовать, но для этого мне надо увидеть. Не почувствовать, а увидеть.
Неса Калмаханбет
В том то и дело, что его надо уметь чувствовать и вы его увидете везде, но неверующие не умеют чувствоват, у них чувствительность наверно плохо развита, а если и чувствует он что-то то всеравно не верит даже сами себе. Вы прислушайтесь к себе, ко всему и почувствуете.
Бог открыт для всех, только позовите Его и Он услышит. Господь никогда и никому не навязывается, Он дал право выбора, а какой ваш выбор зависит только от вас.
Сергей Стецив
Как не "странно" это будет звучать, но богом нынче в мире много. Какого бога мне нужно призвать?
Бог не открывается тем, кто не готов к встрече с Ним. Ведь Вы, например, скорее всего не встречаетесь с теми, кто не хочет Вас видеть, так как их собственное "я" им дороже? Вот так и Бог.
Да уж, вы не поверите но в америке есть группа людей которая реально ждет супермэна!!!!
Бог вообщето никому и не открывался, все религии от Сатаны, и все бараны которых он завлёк пойдут в ад как отбраковка природы, лишь свободолюбивые с ясным умом атеисты отправятца в рай к создателю к Сатане
В Библии сказано: "Каждый, кто призывает имя Иеговы спасется" " Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: "Как прекрасны ноги возвещающих благую весть".Делайте выводы каким образом Бог спасает людей.