Религия, вера
А почему Бог скрывает Себя от неверующих?
А он в розыске за преступления против человечества.
А зачем показываться? Верующим это не надо: вера не предполагает доказательств. А неверующие все равно не поверят, начнут объяснять всякими научными словами типо оптическо-галюциногенный феномен в ионизированных локальных неоднородностях турбулентного газового облака, вырвавшегося от испуга по естественной причине из пробегавшего мимо суслика. В обоих случаях смысла нет.
Потому что, неверующе предпочитают Его не видеть...
Духовное зрение надо иметь, чтобы видеть Бога!
Если вы хотите поговорить с Богом вам нужно помолиться, если вы хотите что бы Бог поговорил с вами читайте священные писания.
Неправда. Бог не скрывается от неверующих. Более того Бог всегда близко и рядом. Бог наоборот говорит что Он близок ко всем и призывает искать Его и обраиться к Нему.
Боится, что разоблачат
Скорей наоборот
Умер он
Слепой может не понимать того, что очевидно зрячему.
Сатана может толкать или манить человека в пропасть, а ангел-хранитель может удерживать от излишне смелого поступка. В данном случае сатану и ангела можно называть разными словами, совершенно не веря в существование каких либо высших сил. Бог тоже может быть неприметен и неназойлив. Зачем ему чья либо вера? Тем не менее, не факт, что он скрывает себя от неверующих.
"се стою у двери и стучу.. "-просто они не слышат этого стука.. или не хотят слышать, а может им надо чтоб в их дверь позвонили??
чтоб им хватило сил поверить в ничто....
Кому надо показаться тому покажется.
Они закрывают свои сердца от НЕГО!! !
Бог не далеко от каждого из нас !
Он дает человеку свободу выбора. Навязываться не любит. Вот если они сами захотят и призовут его тогда и покажется.
Если человек верующий или неверующий увидит Бога, то он умрёт, а Бог этого не хочет. Поэтому Бога не видел никто и никогда!
если бы Он не скрывал себя неверующих не было бы. Всем было бы все понятно. Что и обещается в судный день.
Ему надо, чтобы человек сам сделал выбор в пользу общения с Ним.
Иначе - результат неустойчивый будет. У Адама и Евы было все, почему они решили идти своим путем? У евреев перед выходом из Египта и в пустыне было много явных чудес Божьих явлено - почему они забыли это быстро?
Бог говорит - как веяние тихого ветра (если интересно будет - могу сказать где) . Вопрос не в том, что Он скрывает, вопрос в том, чтобы Его услышать нужно потрудиться над собой.
Не всем это надо.
Бог не виноват в том, что люди слепы. Блин, вот не люблю делать ссылок, но если тебя, действительно, интересует этот вопрос, прочитай седьмую книгу "Хроник Нарнии" Льюиса "Последняя битва" и обрати особое внимание на главу 13. Называется "Как гномы не дали себя провести". Вопросов больше не будет.
он скрыт так же и от верующих
Чтобы человек имел свободный нравственный выбор.
Зачем ему это надо? Мы все соберемся у него и тогда ты увидишь его, но уже не скроешся!!!
Аблайхан Кудайбергенов
есть версия что соберемся... есть версия что не соберемся... ни то ни другое недоказуемо... гипотез много - знаний нет... :-I
Ничего он не скрывает, почитайте Римлянам 1:20 все что надо он людям показал, а их проблемы что не верят.