Почему прячется от них?
А может быть и вовсе - от всех. Ведь сказано что никто его не видел..
Религия, вера
Почему бог не хочет продемонстрировать неверующим или сомневающимся, или просто не ведающим - своё существование?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
По своему неисповедимому и благОму божественному промыслу.
Бог прячется,ну ты Петросян))))
Доказательств НИКОГДА не будет, Богу не нужны люди требующие только доказательств.
Богу важно, развить у человека "орган Веры" в Душе, но при наличии рассудка и логики.
Prostoy Musulmanen
Откуда такие сведения?
если Он и продемонстрирует, вы придумаете какие-нить отмазки.Сон, глюк, наваждение.Что угодно.
Prostoy Musulmanen
Чушь. Неумно решать за других людей, тем паче - которых вы не знаете.
Я кстати не являюсь материалистом и знаю о мире духовном побольше вашего.
Но речь не обо мне, а вообще...
Тынычбек Мамаев
"и знаю о мире духовном побольше вашего."
на основании чего сделан такой вывод?
Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне. Бхагавад - Гита 7.15
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. Бхагавад - Гита 7.25
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11
Из многих тысяч людей лишь один стремится к совершенству, а из тех, кто достиг совершенства, едва ли один постиг Меня таким как Я есть /воистину постиг Меня/. Бхагавад - Гита 7.3

Во-первых, Бог с большой буквы не занимается такими мелкими делами. Во-вторых, чудес продемонстрировано за историю человечества с избытком. Люди просто не верят в них. Сейчас лучшая отмазка - «это фотошоп».
В-третьих, ситуация на Земле сложилась очень необычная, в связи с тем, что Землю и человечество оккупировали Тёмные силы и в связи с этим многие души, включая наши, решили заодно провести эксперимент: смогут ли люди в состоянии полной неопределенности и тотального вранья найти правильную дорогу к Богу? В этом случае, если Бог проявлял бы себя открыто, то эксперименты бы провалился.
Prostoy Musulmanen
"Землю и человечество оккупировали Тёмные силы"
"решили заодно провести эксперимент" - кто решили? Откуда инфа?
То есть, освободить мир от тёмных сил - это не важно, куда важнее эксперимент..
А может как раз под видом таких экскрементов-экспериментов тёмные силы и творят что хотят... Мол, не смейте сопротивляться, а то ..
В этом нет необходимости. Богу то это зачем
Prostoy Musulmanen
Кто вам сказал? Необходимости для вас нет, или для бога?
Или для человечества? По-вашему, в мире происходит лишь то в чем есть необходимость?
Злому роду ничего не будет
Матфея 16:1—4: Там к Иисусу подошли фарисеи и саддукеи и, желая его испытать, попросили показать им знамение с неба. 2 Он сказал им: «Когда наступает вечер, вы говорите: „Будет ясная погода, потому что небо красное“, 3 а утром: „Сегодня будет холодно и дождливо, потому что небо красное, но пасмурное“. Определять по небу погоду вы умеете, а значения того, что происходит, понять не можете. 4 Злое и неверное Богу поколение постоянно просит знамение, но ему не будет дано никакого знамения, кроме знамения Ио́ны». И, оставив их, он ушёл.
Видящий да увидит!...частая фраза в писании!
.
Иоан.1:18 Бога не видел никто никогда;
Бог невидим для ограниченного ума чел)
Сделай свой ум безграничным, тогда узришь вечное!
Бог невидим для ограниченного ума чел)
Prostoy Musulmanen
Вопрос не обо мне ни разу. Что за дурная манера переходить на конкретные личности?
1. Откуда информация? Кто тебе сказал такую чушь что богу есть дело лишь до людей безграничного ума?
2. Для тупых: вопрос не о том, для кого, а о том ПОЧЕМУ?
Сергей Панасенко
Сходи на базар и прикупи ума)))
Prostoy Musulmanen
Совсем тяжелый случай.. Это ты решил за него, а не я.
Свой `ум` ты уже показал - по сути всё с тобой ясно.
Судя по всему - именно для таких как ты, самых ущербных и полных гордыни, сказано: "кто скажет брату своему безумный - подлежит геенне огненной". Надеюсь там ты чуток поумнеешь.
Prostoy Musulmanen
Да, не пиши мне больше - я хотя снисходителен к убогим и недоумкам - но не до такой степени...
Сергей Панасенко
Шо, дажи дениг нету прикупить ума?
Бывает)
Ты тока не обижайси долго, а иди на базар!
Бывает)
во многие вещи Люди и без Бога не верят
Так продемонстрировал же, через Миссию
Когда Иисус жил на земле, он творил многие чудеса. Но не все поверили. "Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого; и исцелил его, так что слепой и немой стал и говорить и видеть. И дивился весь народ и говорил: не Сей ли Христос, Сын Давидов? Фарисеи же, услышавши сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского (Матфея 12: 22-24). Если сердце человека ещё не готово воспринимать духовное, то ничто не поможет. Бог никого не будет силой заставлять. И потом, зачем Богу нужно демонстрировать свою силу и способности таким образом? Например, если Вы умеете петь, то будете подходить к каждому человеку и доказывать свои способности?
Мы хотели забыть о Боге. Он дал нам эту возможность. Но оставил о Себе информацию в священных писаниях.
Аллах : " Они говорят: " почему Я не предстану осененый облаками? " Скажи им :"тогда дело будет решеным".
То есть исчезнет возможность выбора и волиизъявления.
Посмотри ролик кажется называется Как австралиец принял ислам. Я не агитирую тебя принять ислам. Это дело личное каждого. Но он интересно рассказывает как тоже добивался демонстрации существования бога.
Потому, что люди должны приходить к Богу через ВЕРУ в Него !
Prostoy Musulmanen
Откуда сведения?
"Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания". (Библия, Римлянам 1:20).