В чем смысл человеческой жизни?
Бывший президент США Джимми Картер заявил: «Мы обнаружили, что приобретение вещей и их потребление не удовлетворяет нашей потребности в смысле... Накопление материальных вещей не может заполнить пустоту жизни тех, у кого нет уверенности и цели». Другой политический руководитель высказался так: «Вот уже многие годы я непрестанно ищу истину о себе и моей жизни; я знаю, что многие делают то же самое. Сегодня, как никогда, много людей задает вопросы: „Кто мы? “, „Каково наше предназначение? “».
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным.
Деяния 17:23—27: Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас.
Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию.
B Галатам 6:7 записаны такие заставляющие задуматься слова: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт…
Псалом 119:130: Откровение твоих слов даёт свет, Наделяет пониманием неопытных.
Религия, вера
Сомневаетесь ли вы в необходимости своего существования?
Очень даже.
да невжель?...
Софья Волкова
какое слово интересное.. можно я возьму его ником?
"Ах, зачем я на свет появился, ах, зачем меня мать родила!"
Нам ещё своих отбросов, русских шансонистов недоставало. Для полной коллекции.
Переживём и это.
Разве можно сомневаться в действиях самого Бога? Он нам дал возможность родиться, значит мы несем свое предназначение
не сомневаюсь, потому что получила удовлетворяющие ответы на все свои вопросы, в том числе и о смысле жизни.
Бывает иногда)
Когда депрессия нападает.
Ни сколько
Не сомневаюсь что 300 грамм чачи потяну сегодня.
Не сомневаюсь в отсутствии необходимости моего существования. Стоит только представить какой огромный этот мир, и какой мелкий ты в нем, то даже в масштабах нашей ничтожной планетки мы ничего не изменим. И не слушай этот религиозный бред. У него тоже нет необходимости существовать.