Религия, вера
Если бы все были умными, то кто бы тогда их учил? Наличие глупых необходимость для существования общества? А наличие
грешных и неверующих обязательно?
Это вряд ли Притчи 27:22
Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его.
А ты самокритичен, школяр! :)
Не умный - дурак, не разумный - глупец.
И то, и другое от степени зрелости плоти и души.
Грех - действие "не спросясь" у Родителя носимой души (своего духа-Господа) .
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Грешные и неверующие - люди, носящие души, ещё не доросшие до признания Господа своим Родителем и, потому, Его не слушающиеся.
) хех. . фашисткие идеологии однако.
Ребенок рождается с минимумом знаний, и учить его необходимо. Но учить реальным знаниями, не построенных на лжи и обмане. В первом случае получится человек не нуждающийся в обществе, вполне самодостаточен, и способный приносить реальную помощь обществу, даже не думая о этом. . Во втором случае получится рабочий скот, расходный материал для УЧИТЕЛЯ, из которого и будет состоять общество. . польза от такого члена общества, только УЧИТЕЛЮ.
Наличие грешных или не верующих. . Я бы ставил вопрос наличие преступников необходимо?. . Все же общество определяет для себя свод правил. Ну и в случае с УЧИТЕЛЕМ, последний создает свои личные правила. . И тут преступником становится каждый не согласный с УЧИТЕЛЕМ) )
О каком обществе вы так ратуете?
Наличие тупых "учителей" богоизбранных альфа-самцов говорит о деградации общества.