Религия, вера

Мудрый - это тот, кто учит..,а глупый-кто учится?

Не Важно....
Мудрый, кто способен учиться, даже у Глупцов.
Натали Vip.
Лучший ответ
Мудрый тот, кто смиряется
Ерканат Erkanat
Скорее, наоборот...
Умный всегда найдет выход из неприятной ситуации, а Мудрый никогда в нее не попадёт
Если учит старший, а учится младший, тогда все правильно-мудрость в первом случае, но когда наоборот-полная глупость.
Pavlik Ravlik
Мудрый не тот, кто учит, а тот, кто мыслит и учится. А глупый тот, кто не желает учится, и поступает не подумав.
Dimitri Men
пожалуй на оборот
Shverdt Lnpp
"Все люди делятся на две категории: одни умные ( их абсолютное большинство) , другие дураки ( их буквально единицы) .
Чем отличается умный от дурака? Умные постоянно встречают вокруг себя таких же умных и умудряются у них чему нибудь научиться; а дураки постоянно встречают вокруг себя более умных и пытаются отрицать этот опыт.
Что отличает умного от дурака? Умный позитивно оживляется, когда встречает такого же умного, а дурак негативно возбуждается, когда встречает кого нибудь умнее себя. "
Юля Носова
10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
11 Но если я не разумею значения сочетания слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается :-)
19 лучше пять слов сказать с умом, чтобы и других наставить, нежели словоблудить
20 не будьте дети умом!
Яна Пуртова
Мудрый - это тот, кто не станет учить того, кто этого не хочет.
А глупый... не отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих. Библия
Мудрый тот, кто применяет в жизни полученные из Библии знания.
Арман Таспаев
МУДРЫЙ- ЭТО ТОТ, КТО ОДНИХ УЧИТ, А У ДРУГИХ УЧИТСЯ.. . и учится до конца своих дней... с огромным удовольствием...
Rano Nayrizova
Разве не наоборот?
Анютка )))
мудрый не учит а только направляет ищущего, глупый учится не может просто по определению
мудрый - учиться
глупец-учит