Религия, вера

Правда ли, что "мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками" (Притчи 14:1)?

Примерная жена трудится на благо своей семьи. (Зачитай Притчи 14:1.) В отличие от глупой женщины, которая пренебрежительно относится к принципу главенства, мудрая женщина глубоко уважает это устройство. Она не проявляет дух непокорности и независимости, свойственный миру, а подчиняется своему супругу (Эф. 2:2). Глупая жена не задумываясь может сказать что-то плохое о своем муже, в то время как мудрая женщина стремится говорить о муже так, чтобы дети и окружающие уважали его еще больше. Такая жена следит за тем, чтобы не подрывать его авторитет: она не придирается к нему и не препирается с ним. Также она старается быть экономной. Глупая женщина может безрассудно тратить средства семьи, добытые тяжелым трудом. Но жена, которая хочет поддерживать своего мужа, так не поступает. Она прислушивается к решениям мужа, касающимся финансов. Она отличается благоразумием и бережливостью и не побуждает своего мужа работать сверхурочно.
Валентина Ненштель
Лучший ответ
У меня глупая, поэтому устраиваю я.
!!! Лесик
Мудрую устраивает то, тело, дом., в котором живет ее душа. А глупую не устраивает и она его разрушает.
Ольга Борисова
Исломчон Холматов Под домом подразумевается СЕМЬЯ.
Наверно, я глупая, но я ненавижу свой дом и свое тело и ОЧЕНЬ хочу разрушить эту мерзость и никогда больше не иметь никакого дома. Любой дом, как только он мой, мне омерзителен.
однозначно.
Фраза ни о чем, как и многое другое в притчах. Есть тьма тьмущая промежуточных ситуаций.
Real Kristen Stewart
Практика показывает, что правда.
Алена Елешенко
Правда.

Не зря же там сказано что "Лучше жить на углу крыши..." ))
А правда ли, что хорошо делать добро, и плохо делать зло? )))
Вова Хубиев
Да это так.
Алла Божакина
Правда
Иван Смоликов
поиск соперника и недоверие рушат все
Ну конечно
Конечно! У Вас было по-другому??