Ну вот сейчас времена глупых женщин (и мужчин). Статистика разводов сама за себя говорит. Никакой дом никто не устраивает. Познакомились, страсть в голову ударила, поженились, похвастались фотографиями со свадьбы, погордились статусом и разбежались.
А в притчах речь о "хранительницах очага". По сути на них весь дом держится.
Религия, вера
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» Как вы это понимаете?
Муж - хозяин дома, жена - хозяйка в доме
если дом - тюрьма, то хозяйка - надзиратель
Не только руками. )
Притчи 9
13 Женщина безрассудная, шумливая, глупая и ничего не знающая
14 садится у дверей дома своего на стуле, на возвышенных местах города,
15 чтобы звать проходящих дорогою, идущих прямо своими путями:
16 "кто глуп, обратись сюда!" и скудоумному сказала она:
17 "воды краденые сладки, и утаенный хлеб приятен".
18 И он не знает, что мертвецы там, и что в глубине преисподней зазванные ею.
Притчи 9
Все зависит от жены
мудрая? да еще и жена? это фантастика! ой притча!
Это совет от Бога женам. Чтоб прежде чем принимать любые решения спрашивали у Бога. Мудрость только у Бога.
сама то ли устроила, или дочь мудрую воспитала
А у вас как? Устройство? Или...
И где ваши муж и дети?
Понимаю, что все хозяйство на женщине.
Хочет устраивает, хочет разрушает.
Очень глубокая мысль)))
Мудрая поступает мудро, а глупая? Правильно, дети, глупо. А как вы думаете, дети, что лучше мудрость или глупость? И так, какими вы хотите быть?
— Му-дры-ми!
Правильно, дети, молодцы!
— Му-дры-ми!
Правильно, дети, молодцы!