Религия, вера

«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» Как вы это понимаете?

Sarvar Xayotillaevich
Ну вот сейчас времена глупых женщин (и мужчин). Статистика разводов сама за себя говорит. Никакой дом никто не устраивает. Познакомились, страсть в голову ударила, поженились, похвастались фотографиями со свадьбы, погордились статусом и разбежались.

А в притчах речь о "хранительницах очага". По сути на них весь дом держится.
Ирина Забелина
Лучший ответ
Муж - хозяин дома, жена - хозяйка в доме
если дом - тюрьма, то хозяйка - надзиратель
Не только руками. )

Притчи 9

13 Женщина безрассудная, шумливая, глупая и ничего не знающая

14 садится у дверей дома своего на стуле, на возвышенных местах города,

15 чтобы звать проходящих дорогою, идущих прямо своими путями:

16 "кто глуп, обратись сюда!" и скудоумному сказала она:

17 "воды краденые сладки, и утаенный хлеб приятен".

18 И он не знает, что мертвецы там, и что в глубине преисподней зазванные ею.
Ирина Патрушева Притчи 31

10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;

11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;

12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.

13 ...и с охотою работает своими руками.

manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#23;031;10
Все зависит от жены
мудрая? да еще и жена? это фантастика! ой притча!
Это совет от Бога женам. Чтоб прежде чем принимать любые решения спрашивали у Бога. Мудрость только у Бога.
Настя Клименко
сама то ли устроила, или дочь мудрую воспитала
Сергей Купцов
А у вас как? Устройство? Или...
И где ваши муж и дети?
Понимаю, что все хозяйство на женщине.
Хочет устраивает, хочет разрушает.
Vadim Mineev
Очень глубокая мысль)))
Мудрая поступает мудро, а глупая? Правильно, дети, глупо. А как вы думаете, дети, что лучше мудрость или глупость? И так, какими вы хотите быть?

— Му-дры-ми!

Правильно, дети, молодцы!
Kamandar Cafarov