Религия, вера
Возможно ли возвращение Сатаны к Богу?
Нет, невозможно, так как он настолько опустился в своей злобе, направленной на Бога и человека, что навсегда потерял способность к покаянию.
Почему бы и нет? Можно написать про это в Новейшем Завете.
Ну намекни отцам....
Нет, невозможно.
возможно
Нет
и что дальше? Кто будет козлом отпущения для фанатиков?))
В самом конце времени
увы нет
Нет, не возможно!
он никуда не уходил
Книга Иова .
=========================================================
6И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле; 11но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
12И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
=================================================================
З. Ы. Работа просто у него такая...
Книга Иова .
З. Ы. Работа просто у него такая...
нет??? Ииcуc не умирал за духов, только за человека
Нет.
Почему он должен возвращаться к Богу, если он от него не уходил?
НЕТ, нет и нет!
Его действия носят целенаправленный характер оклеветать Бога и представить Его в ложном свете. И для этого Сатана пойдёт на всё. Он даже знает, что ему остаётся мало времени....
любой кого коснется рука Бога обретает вечное блаженство.
то же будет с сатаной, после того как Бог его собственноручно уничтожит.
Приговорен к смерти, за убийство всех людей
Вряд ли. Бог не зовет к себе насильно. А сатана слишком уверен в своей победе..
Eldos Usaev
он само высокомерие уж если бесы его высокомерны ПАТОЛОГИЧЕСКИ!
Нет, однозначно.
Бога нет, Природе больше подходит имя Сатана, выживает сильнейший умнейший и хитрейший, а лохи это отбраковка, если и есть продолжение души то толко для атеистов, потому что души верующих заражены глупостью, их всех в топку
бог сатана это идея противоположности они могут только противостоять друг другу
В пророчестве в Библии сказано, что он будет полностью уничтожен. А все пророчества из Писания достоверны.
Лариса Розман
И много ли их сбылось?Только не приводите мне Библейские пророчества сбывшиеся в самой Библии. :-)