Религия, вера

Хотя у нас разная вера, мне приятно слышать, что человек верит. Независимость от Бога это то,что мы пожинаем сегодня.

Да, 'полная' самостоятельность в мнимой независимости от Бога оказалась несостоятельной в грамотном устроении личной и общественной жизни. Ум нас уже не спас, ибо сам по себе к добру не ведёт- некомпетентный водитель, а потому в болото и рабство грехов привёл- завел, да в тупик - ненадежен он и нельзя на него полагаться, ибо, не подчиняясь совести, сам по себе он к добру привести и его устроить не может принципиально-не его это дело.
'Отойди от Меня сатана (дисгармонии), ибо сказано Господу Богу одному поклонялся (на него только полагайся) и Ему одному служи'.
Лучше с Богом. Спасёт нас Разум Высший, образумливая нас. А образумившись, мы поклонимся Богу, то есть будем блюсти Его Законы, признавая это соблюдение благом для себя и общества, а потому и все свои земные законы согласуем с этими Божественными Законами, чтобы в обществе и мире был разумный порядок и подлинная культура. Только так и не иначе мы можем спастись. Только подлинной верой, живя по совести, Истине и свободными от рабства рассудку (уму) и его самостоятельных грешных решений и их порабощающих последствий.
Azamat Kaiyrbekov
Лучший ответ
если немного вдуматься - ваши слова это "я белый и пушистый, а остальные - гавно".
Лишнее подтверждение, что любая религия - это метод разделения на своих и чужих.
Сергей Лапин
Мария. Кирнус. Зачем Вы так? Я во всеуслышание объявляю, что никогда даже в мыслях ничего подобного не было....Но Вам же будет приятно встретить кого- нибудь из Ваших одномысленников на каком нибудь сайте? Это же не будет означать, что все другие люди ничтожества...
А что вы пожинаете? Или раньше лучше было? И в какое время? Уж не в библейские ли времена?...
Язюша
Браво! согласна на 100%
Независимость была всегда. Просто не все желают брать ответственность за свою жизнь и поступки. Ведь проще все свалить на Бога.
Мария. Кирнус. Как раз наоборот....Вера в Бога означает большую ответственность в своей жизни за каждый поступок. Ведь мы будем отдавать отчет перед Богом в свое время. И почему валить на Бога то, что мы решаем поступать самостоятельно?
Алексей Герасимовский Хорошо что вы думаете так. Многие верующие думают совсем по-другому. Очень им нужны подробные инструкции.
А отвечать за все придется. Возможно и не перед Богом. Кто знает...
Верить можно не обязательно в бога. Можно верить в судббу, в себя и прочие. Самое главное, что-бы верить, и верить искренне. Человек без веры ничто.
* Костя *
То, что мы пожинаем сегодня - это зависимость от своих неопределенных убеждений.
N. B.
Мария. Кирнус. Конечно, это так. Потому что, у каждого человека (народа, страны, государства, религии )свое представление о справедливости. Но, если бы все поступали по учениям Христа, разве не лучше мы бы сегодня жили?