Религия, вера

вы знаете разницу между индуизмом и буддизмом?

В индуизме Душа вечна.
В буддизме есть понятие нирваны, или смерти Души.
Наталья Нургалиева
Лучший ответ
Я боюсь мутантов и мне больше по душе сингхи и их добрые боги....)))))))))
в индии тысячи верований. зачем вам этот бред. и плюс к нему христианство
= Angel Sveta =
человеку, например православному- это по барабану. Но, например знаю, что индусы целуют коров под хвост- как-никак, а священное животное
Индуизм это религия, в нем тысячи богов и каждому приносятся жертвы.
Буддизм, как уже сказали, учение или философия. Сам Гаутама Будда никогда
не называл себя Богом.
В индуизе целый сонм божеств. А основателем буддизма является человек Будда Гаутама, который достиг просветления при жизни и пытался предложить дугим людям сделать то же самое.
не важна разница, а важно общее: их последователи явно не попадут в тот рай, к Божественному Отцу, весть о котором и условия попадания туда Иисус в этот мир принес ...:) это их "свобода выбора". Человеки.... всегда хотели быть сами богами.... только что из этого происходит? можно проследить на истории человеческва....
Индуизм-предполагает наличие такого явления, как кастовость и огромнейший пантеон божеств. Буддизм хоть и не отрицает наличие: богов, демонов и других существ; предполагает находить просветление, через ограничение в благах и прохождение кругов сансары (перерождений) для достижения высшего просвещения НИРВАНЫ (не путать с группой Курта Кобейна).
неа