Религия, вера

Почему последователи христианства, индуизма и буддизма, уживаясь кое как друг с другом не уживаются с мусульманами?

Аллах сотворил Землю и поселил на ней людей для того, чтобы они выполняли его волю, выраженную через Мухаммада, т. е. являлись мусульманами (это слово в переводе и значит "покорные"). При осаде Хайбара Мухаммад сформулировал это словами: "Земля принадлежит Аллаху и Посланнику Его".
Каждый, кто не является мусульманином, не соблюдает положения Корана, не признает Мухаммада и т. д. , является "неверным" и, в принципе, занимает землю, на которой живет (а ведь это - собственность Аллаха!) , незаконно, нарушает, так сказать, договор о съеме квартиры. Задача "верных", мусульман, состоит в том, чтобы власть Аллаха была принята всем человечеством и чтобы земля вернулась, так сказать, к ее законному владельцу.
Таким образом, весь мир оказывается поделенным на две области: "дар аль-ислам" ("земля покорности"), где обитают мусульмане, и "дар аль-харб" ("земля войны", "земля меча"), т. е. область, где обитают "неверные", "харби" ("люди меча"). Само существование "дар аль-харб" есть аномалия, и эта область должна быть освобождена от "неверных" и превращена в "дар аль-ислам".
Игорь Васильевич Казанцев
Лучший ответ
Дарья Шигапова Мда...какая ахинея! Вы абсолютно правильно растолковали мне их логику!
Каждый кто верит в Единого Бога - угоден Создателю. И кто убивает во Имя Бога будет гореть в Аду и будет наказан,. Как участника Крестовых походов так и мусульманские террористы. Бог - любящий Отец и Он любит своих детей. Никому не дано права убивать, лжесвидетельствовать и блудить.
Насколько я могу судить, Бог уже начал свое наказание - у мусульман каждый год уменьшается рождение девочек, возможно это и приведет их к краху. Только Господь знает это
потому что Аллах призывает бороться с неверными а Иисус и Будда призывают к другому
Diyar Zhamiev
22.39 Истинно, Бог защитит верующих; Бог не любит вероломного, неверного.
22.40 Тем, с которыми вступают они в битву, позволяется сражаться с ними, за то, что ими были обижены они (истинно, Бог могущ помочь им) ,
22.41 Были изгнаны из жилищ своих несправедливо, за то только, что говорили: Господь наш есть Аллах. Если бы Бог не удерживал одних людей другими: то были бы разрушены и монастыри, и церкви, и синагоги, и мечети, где постоянно призывается имя Божие. Бог, верно поможет тем, кому помогает Он, (потому что Бог силен, крепок. )
22.42 Тем, которые, если Он утвердит их на этой земле, будут совершать молитву, будут давать очистительную милостыню, будут внушать доброе и удерживать от законопреступного. Во власти Бога исход событий.
22.43 Если они считают тебя лжецом, то еще предшественники их, - народ Ноя, Гадяне, Фемудяне, народ Авраама, народ Лота, жители Мадиама, - считали лжецами посланных к ним; и Моисей был почтен за лжеца: Я долго терпел неверным, и потом наказывал их. И каково же было тогда мое негодование!
Не сочиняйте. Мусульмане оккупировали Москву. И что? Христиане помалкивают в тряпочку. А выговорите, не уживаются.
Erlan Ayapbergenov
Все религии мира входят в индуизм. Индия родина всех религий.
* Украинка *
29. Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.
30. Иудеи сказали: «Узейр (Ездра) — сын Аллаха» . Христиане сказали: «Мессия — сын Аллаха» . Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!
Муслимы слишком агресивны по отношению в другим религиям.
Это мусульмане ни с кем не уживаются.
Diyar Zhamiev ахах тока собралась тоже самое написать
Ислам - молодая религия, и как молодости ей свойственна излишняя агресивность и самоуверенность... все это проходили... и христианство... и буддизм
Нина Шерякова
Diyar Zhamiev вот ненадо хуйню про христинаство и буддизм писать
"Аллах сотворил Землю и поселил на ней людей" - "Аллах" переводится как Творец. Коран - это неполный и немного измененный (слегка искаженный) перевод Библии. Не уживаются именно мусульмане, а все остальные спокойно сосуществуют.