Религия, вера
почему последователи христианства не берут в жёны покаявшихся блудниц? ведь их основоположник сделал так?
или не сделал?
В духовные "жёны" можно брать, в обычные нельзя, ибо энергетика уже подпорчена
Kristina Van
Чем отличается духовная жена от обычной?)
Много чести однако!
Христос Бог, а Богу не нужна жена, ни праведная, ни бывшая блудница
Татьяна Федотова
муж и жена -одна сатана
Татьяна Федотова
однако ж, в этом мире ещё никто не появлялся из ниоткуда, а только рождался женщиной
Татьяна Федотова
рожался вернее
я скоро возьму симпатичную молодую проститутку
Основоположник этого не делал, он даже человеком не был и всё что о нем рассказывают - миф о рождении и смерти Бога! Многие уже забыли что Солнце и свет от Солнца были Богами для людей со времен фараонов . Ведь именно Солнце посылает Солнечный свет на Землю ежедневно во имя спасения людей .
Вы про всех, точно знаете
Что нёс на Себе Христос, простые не осилят.
Они и детей своих в жертву ради спасения других не приносят. Странно, да? Ведь сам Бог так велел своему избраннику народу. Своим примером.
Потому, что покаявшиеся блудницы САМИ ЭТОГО не хотят. Как ни странно ...
лосрмлп
у них внизу слишком много необорванных связей. нужна большая отдача энергии, что бы все эти связи питать. или иначе произойдет обратная связь и питаться будут уже тобой
Потому что все тихо знают, что никакого очищения от блуда и греха не существует, что бы не говорило христианство со своими разнообразными индульгенциями. Блудница остается шлюхой на всю жизнь, и грех остается пожизненно до самых весов Озириса. Все что мы делаем, все до копейки посчитается. Плакать по греху надо до того, а не после.
Песенка покаявшейся черепахи Тортиллы
Затянула жизнь мирская,
В глубину греха и зла.
Ах, теперь я точно знаю,
Как неправедно жила.
Был исполнен сладострастья,
Томный и блудливый взгляд.
Виделось в пороке счастье,
Много лет тому назад.
Милый друг, уверуй в Бога.
Иисуса призови.
В церковь проложи дорогу -
В дом молитвы и любви.
Никогда греха не делай
С покаяньем поспеши.
И Христу отдайся смело.
Для спасения души.
Затянула жизнь мирская,
В глубину греха и зла.
Ах, теперь я точно знаю,
Как неправедно жила.
Был исполнен сладострастья,
Томный и блудливый взгляд.
Виделось в пороке счастье,
Много лет тому назад.
Милый друг, уверуй в Бога.
Иисуса призови.
В церковь проложи дорогу -
В дом молитвы и любви.
Никогда греха не делай
С покаяньем поспеши.
И Христу отдайся смело.
Для спасения души.
по этому поводу у меня есть история матрона в общем сосватала знакомую за священника.... вобще с бесами.... ну она её подлечила.... не то что бы навсегда вылечила.... я так поняла из этой истории что люди служащие богу они как должны быть готовы страдать не только за жену за весь род человеческий.... а браки она говорила заключаются на небесах... из всего этого следует что есть браки на небесах.... в общем судьба есть у каждого человек.... там на верху по этому поводу распорядились
Что за страсть порочить Бога и его Сына. Никто не может заставить сделать порочный выбор. Был случай с Осией
Осии 1,2
....И сказал Господь Осии: "Иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда! Ибо сильно блудодействует Земля сия, отступивши от Господа!"
Этим Бог хотел показать людям, изменявшим ему с Ваалом, что он их хочет вернуть к праведной жизни, простить, дать новый шанс. И примером выбрал Осию. Но израильтяне по прежнему продолжали прелюбодействовать, как и жена Осии, вновь сбежавшая в блуд. Кто хочет знать - Библия доступна!
Осии 1,2
а есть такая статистика?..
Во-первых, Иисус женат не был. Его невеста - это Его церковь. Во-вторых, по библии всякая девушка не сохранившая девственность до брака - блудница. Так что, в основном, христиане женятся на покаявшихся блудницах.
Татьяна Федотова
а жёны-мироносицы чьи жёны?
Анна Геннадьевна Журомская
По еврейским законам раввин может быть женат.
Галина Уварова
Не порочьте ни девствениц, ни Бога.
Можно и нельзя.
Все люди совершают ошибки (грехи) по непониманию, дурному воспитанию. Раскаяние в грехе, таинства исповеди и причастия как- бы стирают пред Богом грех (если покаяние искреннее) . Это касается любого греха. И грех блуда и прелюбодеяния не исключение. Нет такого греха, который не прощается (кроме самоубийства). Любой может быть прощен. Так почему же не женятся на раскаявшихся? Это бред, это не так. Если мы грешные люди друг друга прощаем (муж жену, жена мужа за прелюбодеяние) то тем паче Бог нас прощает и мы может жениться и выходить замуж за раскаявшихся грешников и даже еще не принесших покаяние. Богу жена не нужна, он не женился.
Иисус не был женат. Не доверяйте басням.
Эдуард Мясников
Он и человеком даже не был! Это же свет от Солнца, а не человек !
Гульсара Бакитова
Да что вы говорите. А свадьба в Кане Галилейской, разве это не свадьба Иисуса и Марии. Иоанн открыто нам не говорит, что это свадьба Иисуса и Марии, но если прочитать внимательно контекст, то ответ очевиден, это свадьба Иисуса и Марии.
Мы, верующие в Господа Иисуса Христа, сами бывшие грешники, а ныне искупленые жертвой Его на Голгофском кресте, женимся на таких же как мы избранных святых... вне зависимости от их прошлого.
А. Кураев: И наконец, возможной вставкой в Евангелие является фрагмент Евангелия от Иоанна (Ин. 7, 53-8, 11). Это эпизод с женщиной, обвиненной в прелюбодеянии. Помните – когда Христос говорит: Кто из вас без греха, первый брось на нее камень (Ин. 8, 7).
Этот фрагмент текста не встречается ни в рукописях, ни в цитатах у Отцов до сер. V в. Характерно, что в тех позднейших средневековых евангельских рукописях, где этот сюжет появляется, он долго не обретает своего постоянного места: то помещается в самый конец Евангелия от Иоанна, то относится к Евангелию от Луки (после 21-й главы) [20].
Особенно знаменательно молчание тех церковных писателей, которые составляли полные комментарии ко всему тексту Евангелия от Иоанна – стих за стихом. В третьем веке свое незнакомство с этим рассказом демонстрирует Ориген (его “Толкование на Евангелие от Иоанна” положило начало церковным комментариям этого Евангелия).
Прп. Ефрем Сирин, который в середине IV в. оставил нам комментарии на все четыре Евангелия, не упоминает об этом фрагменте.
Св. Иоанн Златоуст в конце IV столетия прокомментировал каждое слово Евангелия от Иоанна, но об этом фрагменте он не сказал ничего.
В начале пятого столетия этот текст остается неизвестен и св. Кириллу Александрийскому (его “Толкование на Евангелие от Иоанна” также 8-ю главу начинает лишь с 12-го стиха [21]).
Блаж. Феофилакт Болгарский, составлявший в XI веке толкование на книги Нового Завета, также не коснулся этого евангельского сюжета. Русские издатели его творений вынуждены были сказать: “В издании творения блаж. Феофилакта 7-я глава оканчивается 51-м стихом; затем 8-я глава начинается 52-м стихом седьмой главы и 12-м стихом восьмой главы. Таким образом, не помещено сказание о женщине, взятой в прелюбодеянии. В славянском переводе поэтому сделано примечание: “Сему Евангелию толкование не пишется” [22]. Кстати, в славянском “Остромировом Евангелии” (XI век) этот сюжет также отсутствует.
В V веке блаженный Августин написал специальную проповедь “О жене прелюбодейной”, в которой предлагает “выкинуть как сор” эти стихи, якобы вставленные в Евангелие для того, чтобы блудникам легче было оправдать свои грехи. Как видим, еще в V веке есть проповедники, отрицающие подлинность этого текста.
Тем не менее Церковь с любовью приемлет этот рассказ “о жене прелюбодейной” и включает его в состав Св. Писания. Почему? Спросите свою совесть: искажает ли этот эпизод учение Христа или, напротив, лучше позволяет понять суть Христова служения и Христова учения? Неужели непонятно, что он не “испортил” Евангелие, а помог раскрытию евангельского образа Христа?
***
Рассказа о женщине, взятой в прелюбодеянии, в оригинальных текстах нет?
ttps://valentincehov.livejournal.com/752548.html
***
берут кого захотят
Вообще то берут. Просто далеко не все. И не покаявшихся тоже. Почитай Мэтью Грегори Льюиса. Очень интересная история получается. Особенно если принять, что истинное благодеяние это создание семьи, а монашество это грех, как и проституция.
"Основоположник" воплотился от Духа Святого и Пречистой Марии Девы. Бог выше всякой плоти и всего материального.
1. Христос не был женат.
2. Брать в жёны покаявшихся блудниц это тупость какая то.