в православии не знаю. А в Библии есть такое: А я говорю вам, что всякий, кто разводится с женой не из-за ее блуда, подает ей повод к прелюбодеянию, и всякий, кто женится на разведенной, прелюбодействует» (Мф 5:31, 32).
Единственная причина для развода, законная в глазах Бога-супружеская измена. Если супруги разводятся по другой причине и вступают в брак, в глазах Бога это неправильно. Но если женщина развелась с мужем из-за его блуда, она свободна и может вступать в новый брак.
Религия, вера
А почему в православии грех брать в жены разведенную женщину?
потому что в православии венчание а процедуры РАЗвенчания практически не существует. Она как бы есть в исключительных случаях, но очень сложна.
По Библии это грех, только, если это способствует случиться прелюбодеянию.
венчание и брак две большие разницы, после которого разведенная?)
Елена Михайлова
Ну а что в православии считается браком?
в православии такого нет ...путаешь что то
Если обезьяне дать справку о том что она человек она не будет человеком.
Вопрос: Есть ли у религиозных людей душа?
Елена Михайлова
Человеком будет тот кто себя таковым считает, раз имеет возможность об этом задумываться. Понятия не имею есть ли душа.
Если не венчались в прошлом браке, то не такой уж вроде и грех. А если развенчаны, то тут уже смотря по чьей вине...
православие это традиции Руси до христианства, славили своё Право, такое как копное право, затем вечевое право, какой придурок придумал из православия сделать правильное славление не известно, но по тому как придурки откликнулись на его призыв можно сделать вывод что придуркам понравилось сравнивать христианство с правом выбора веры, называя себя правоверными, т. е. верными своему праву веры эти придурки подменили смысл этих важных для Руси понятий наполнив их дерьмом, т. е. христианством
Вы мерите все категориями тысячелетней давности.)) Грех)) Имеет значение можешь ты семью обеспечить материальными ценностями или не можешь? И психологически пригоден ли ты вообще для семьи? Нужны ли тебе дети?
Елена Михайлова
Чего вы так взьелись? Разведенная что ли? Вопрос именно с точки зрения православия, в категории религия.
да и мужчину тоже и в провославии такого нет