о Боже избави нас от религиозной дурости ...
какой идиотизм дети
глупо до слез
я разрушу вашу иллюзию регигиознички
и вы или в опе будете сидеть либо с Богом
третьего не будет.
Либо с живым Богом познакомишься либо дальше в религиозном спектакле играть бужешь а тебя за ниточки будут тянуть попы твои и прочие жопы
Религия, вера
Почему по-православию грех пользоваться косметикой ( особенно помадой) ? Священники ругают за это...
Не ругают.
Медет Абаханов
Мне крестом больно по губам дали за то. что следы помады остались на губах ( въелись в кожу).
Впервые слышу о таком. Грех - это то, что вредит твоей душе, нарушение Вселенских Божиих Законов Единства и Любви, непочитание Бога- Высшего Аспекта своей Души, отказ от эволюции сознания и разумного прохождения своей Судьбы ( кармы) . Не грех потому пользоваться косметикой. Важно, что за этим стоит. Если внешнее приукрашивание осуществляется ради привлечения мужчин, т. е. имеет только корыстные намерения или проявления похоти, то это одно. Человек приземленный, лишенный потребности гармонично развиваться и в миру, и в Духе. А просто со вкусом подчеркивание выразительности лица - это уже норма, принятая в обществе. И нет в том никакого греха. Разве что красится дама для похода в Церковь. В Храме принято не выделяться, чтобы не отвелекать других своим вызывающим видом и не испачкать утварь с иконами. Да и то- это не грех, а эгоизм или отсутствие культуры.
Медет Абаханов
А что плохого вы видите в сексуальном желании ( похоти)? Раз Бог вложил это желание в человека....
Накрасив губы,. Вы ребёнка целуете? Вот и священники будут по локоть в губной помаде, а иконы перекрасят в красный и синий цвет.
Медет Абаханов
я про обычную жизнь написала. понятно что нельзя в церковь с накраш. губами приходить. я про то что ругают вообще за использование помады.
Я думаю, никто б не ругался, если бы кометикой пользовались умеренно.
Это не грех, это священники не очень... они же зубной пастой пользуются, а паста - тоже косметика.
Света Нейфельд
Откуда вы знаете, что те кто запрещает пользоваться косметикой при этом пользуются зубной пастой? А вы может сказать, что изо рта у них не пахнет! А чем пахнет? Ага, Кагором, так они им и убивают все микробы и жуют дубовые веточки для укрепления и очистки зубов...
Вам это не страшно и пусть голова не болит.
Да, на члене остаются следы...
" Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом".
Когда я узнал, что в косметику добавляются клетки человеческих эмбрионов (абортов) , то я тоже стал против нее. Размазывать по лицу абортированного ребенка… это что то…
Слушайте их больше, этих священников. Для них и женщиной-то быть- грех! В брюках в храм не ходи, косынку на голову одень - можно подумать, Господь, когда я в джинсах и без косынки не примет мою молитву. Бред!
странно когда люди слушают людей, и задают вопросы, а библию прочитать? там все доходчиво написано, что можно а что нет
Красивая она и без косметики красивая, зачем морать образ Божий? ! А некрасивой косметика не поможет. Смысл косметики?
В пользовании косметикой проявляется недоверие Богу, маловерие, установка, что я знаю лучше Бога, а это грех.
Медет Абаханов
Еще как поможет косметика некрасивой....Конечно красавицей она не будет...Но все же буде намного лучше выглядеть.
В Православном храме существуют правила поведения прихожан, их надо исполнять, как и в любом учереждении вы исполняете правила поведения. Накрашенными губами нельзя касаться икон и креста у священника. Губная помада остаётся на иконе или кресте и её трудно удалить. Да и другим людям неприятно прикладываться (целовать) икону со следами помады.
Медет Абаханов
Сергей? Вы что тупой? Я понимаю. что нельзя накрашенной вообще в церковь ходить...Я про обычную жизнь пишу...Говорят, что нельзя. грех вообще краситься ...Всегда ходить ненакрашенной.
они могут ругать тех, кто ею пользоваться не умеет, и кроме как штукатурка, её назвать нельзя.
Глупость всё это. Богу всё равно как мы одеты и как накрашены. А некоторые священники много на себя берут. Была в Новом Афоне в шортах и майке (жара была +40), слово никто не сказал.
Нигде такое не написано. Глупочти какие.
Людей убивать вот грех.
Света Чумичева
прельщаеш людей! грех прелести
по-православию грех даже какать!!!