Религия, вера

Почему в православии путь к Иисусу только через священника ?

Путь через покаяние и исправление.
Легенда Oraltay
Легенда Oraltay
28 648
Лучший ответ
Катя Лукина что я такое натворила перед священниками ?
Потому что Бог и создал церковь для спасения людей, а священники -это неотъемлемая часть церкви
ВБ
Володя Бойко
90 760
Катя Лукина разве не священники приговорили Иисуса к смертной казни?
Володя Бойко Это сделали иудейские священники, за это Бог и лишил их и храма, и церкви и священства, христианские священники к ним не имеют никакого отношения
Христианство это религия перекупщиков, посредников, медиумов, кто соединяет людей с Богом, за это берут они мзду, вопрос а кому такое нужно, что за обман? Но к этому обману привыкли практически все, а кто нет, тот ушел из Религии и отказался от служения. .
...это не только в православии.
Это в любой авторитетной, то есть не придуманной людьми, духовной традиции - именно так. Через живого духовного учителя.
Потому что чему-то научиться - можно только у живого человека, реально живущего рядом с тобой прямо сейчас, а не у мертвого, которого прямо сейчас на Земле нет.

Живому - можно задать вопрос и сразу получить ответ, не гадая на кофейной гуще.
А когда нет живого учителя, то человек читает слова Иисуса Христа и по-своему их трактует. И получается не духовная жизнь, а сплошное "самообразование". Не Иисус ведет такого человека, а бесы в уме такого человека.
Valentin Mocanu Правильно солнышко.
Катя Лукина отец небесный ничему не может научить ?
Путь к Иисусу через чистое сердце. " Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога Узрят." Матф 5.8.
ZT
Zokir Topilov
84 933
а как вы будете креститься без священника?
что бы тебя опробывать в интиме! и резюме дать !
Религия это - большой бизнес со своими менеджерами, маркетологами и промоутерами, которые, почему-то, причислили себя к несущим "святую весть" к священникам)
ДA
Дмитрий Anikin
59 130
Valentin Mocanu Для людей так оно и есть.
Вы к здоровью можете идти сами, но при этом почему-то идете к врачам.
Доброго пути!
Можно конечно и мимо священника, но что он будет тогда кушать?
Жамбыл Жакупов
Жамбыл Жакупов
79 449
Юлия М Они не кушают, а жрут, подобно свиньям, которым всё мало.
Священнику семью кормить надо)
А зачем тогда были нужны апостолы. Почему они крестили людей, а не Иисус?
Valentin Mocanu А вот это уже тайна, зашифрованное послание.
А почему путь к диплому вуза только через лекции профессоров?
Ну, они, может быть, проводники, перевозчики в царство мертвых?
_________

Психопомп (греч. ψυχοπομπός — «проводник душ») — существо, дух, ангел или божество, во многих религиях ответственное за сопровождение душ умерших в иной мир. В греческой мифологии таково прозвище бога Гермеса, характеризующее его как провожающего души умерших в Аид. Роль проводника — не свершение суда над умершим, а предоставление безопасного прохода.

Анубис (греч.), Инпу (др. егип.) — божество Древнего Египта с головой шакала и телом человека, проводник умерших в загробный мир. В Старом царстве являлся покровителем некрополей и кладбищ, один из судей царства мертвых, хранитель ядов и лекарств.

Харо́н (др. -греч. Χάρων) в греческой мифологии — перевозчик душ умерших через реку Стикс (по другой версии — через Ахерон) в подземное царство мертвых.

Гильгамеш, Энкиду и подземное царство, Гильгамеш и ива) — повествует о том, как Гильгамеш по просьбе богини Иннин изгнал из ивы поселившихся там львиноголового орла и лилит, после чего сделал для богини из дерева кресло и ложе, а для себя — барабан и палочку (по новейшему толкованию — деревянные мяч и биту для игры [14]). Позже барабан провалился в преисподнюю, а отправившийся за ним Энкиду не смог вернуться, так как нарушил несколько запретов. Только после просьбы Гильгамеша боги позволили ему пообщаться с духом Энкиду [10][13].
не в священника-но дорогу к Богу -имеющего! глупо спрашивать дорогу, у камня на ней лежащего!
***даурен ***
***даурен ***
39 602
Жамбыл Жакупов Ещё глупее спрашивать у того, который и сам не знает...
***даурен *** ищи- знающего!
А в Библии сказано, что -'Никто не может прийти ко мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня ; и Я воскрешу в последний день ."Про священника нет ни слова .
Радик ****
Радик ****
36 961
* * *

Кругом царит один обман и ложь,
За это понесут «священники» ответ.
Прошу, внимательно прочтите Символ Веры,
Там слова «православие» в помине нет. _____(Иерем. 2,9)
BS
Box Svanbekov
34 966
Valentin Mocanu Да какая разница есть упоминание православия или же нет. Смысл то в другом.
Потому что ты не видел Православия и не знаешь о нем ничего. Тебе кто то там чего то сказал, а ты уши развесил)
Это ключ к познанию, только верующий поймёт, что означает имя Иисус.
Алина Галкина
Алина Галкина
15 868
Если люди не в силах довериться видимому, то как они доверятся Богу, которого не видят?!
Дамир Калиев
Дамир Калиев
12 781
Не только в православии извращены Библейские учения. В Библии, все ложные религии причислены к "Вавилону великому, мать блудниц и земных мерзостей "(Откровение17:5) Эту "блудницу" ждёт вечное уничтожение в "Великом бедствии "(Откровение 18:21)
Руслан Гараев
Руслан Гараев
3 117
Правильнее будет через Христа к Богу.
Алина Галкина Христос это ключ

Похожие вопросы