Религия, вера
А почему в православии всех, так называемых "верующих" разделили на воцерковленных и мирян? Разве так заповедал Иисус?
Может тогда и права секта иеговистов, разделившая людей на классы - "правителей" и "управляемых"? В православии что-то подобное? Так кто с кого учение перенял иеговисты у православных, или наоборот?
Это разделение чисто формальное. Воцерковленные - это бабки, которые постоянно ошиваются в церкви, полны псевдознаний по поводу истинно православных христианских обрядов.
Миряне - это толпа, которая уверена, что в бога верит, при этом библии не читала, молитв не знает, зато по праздникам приходит куличи святить и на крещение с пьяным гиканьем в проруби купается.
Как-то так.
Ну, так заставь дурака,
Богу молиться, он и лоб
расшибет.
Иеговисты, это ответвление,
от протестантов, так что, им
присуще протесты, но они так,
же разделены на управителей,
и управляемых. Как и в любом
Эгрегоре. Поскольку всегда, есть
ведущие и ведомые.
Богу молиться, он и лоб
расшибет.
Иеговисты, это ответвление,
от протестантов, так что, им
присуще протесты, но они так,
же разделены на управителей,
и управляемых. Как и в любом
Эгрегоре. Поскольку всегда, есть
ведущие и ведомые.
Иисус заповедывал ждать Мухаммада (с. а. с)
и ничего больше
Потому что ни одна созданная людьми система не обходится без разделения людей на ..первого сорта и ..второго сорта. . .
Ну тебя же не осуждают за то, что твоя секта называет Свидетелей Иеговы иеговистами, за то, что называешь свою секту божьей церковью, а при этом постоянно оскорбляешь и лжешь на другие религии, как будто именно это требует от своих служителей Бог - у каждого своя работа - они делят, ты лжешь и оскорбляешь, Свидетели проповедуют не то, что тебе хотелось бы ...и т. д.
Православные уже забыли с какой книги Библия начинается, им заповеди ни к чему)