Религия, вера

Почему религиозники предпочитают чтобы их называли "верующими". Я называю верящими. Верит человек во всякую ерунду -

верящий.
Эсмира Алиева
ВЕРУЮЩИЙ (старое русское слово) по смыслу идентично слову ВЕРЯЩИЙ (новое русское слово) . ВЕРУЮЩИЙ - термин религиозный. ВЕРЯЩИЙ - термин общего употребления..
Слава Вакаров
Лучший ответ
ты тоже веришь.
Женя Павлов
Эсмира Алиева Ты тоже не веришь.
Вера христианина должны быть основана на Библии.

Исполняйте Новый Завет!
Эсмира Алиева Я и говорю, верит во всякую ерунду.
мне больше нравится православная
Алла Жданович
Как бы они себя не называли, все равно они сектанты . А секта, это плохое слово .
Какое тебе дело до того кто во что верит. Думай лучше о том, во что веришь ты. Не суди о чужой вере и тебя не осудят за то, во что ты веришь.
Эсмира Алиева Я не возражаю. Пусть попробуют, если мозгов хватит.
Слово "верующие" красивее, чем "религиозники", бла-ха-роднее, так сказать. Верящий не обязательно в ерунду. Я, например, верю, что Земля круглая (именно верю, я эту информацию не проверял) , что завтра солнце взойдет (что тоже не факт) и во многое другое. А верующие - это те, кто верит в сверхъестественное.
Николай *****
Верующий - это нечто противоположное религиозному или атеисту. Точнее наоборот. Атеизм и религиозность - это отсутствие веры.
Хотя. . атеисты которые молчат - истинно верующие люди. Просто верят что им не нужен никакой бог. Тоже вариант.

Все кто спорят - идиоты и не важно как называются.

Часто важнее не ВО ЧТО верить, а КАК верить.
А тебе оно жить мешает? Хотят и верят.
Эсмира Алиева Мешают. Мракобесы - это зло.
Бог существует. И ты узришь
Эсмира Алиева Ты уже узрил?)
Рубен Давоян Не только. Мир полон. Прагматизм закрывает его половину, увы. Это нужно понять. Для каждого свой путь и свое время, для открытия.
Не замечал даже. Я иногда люблю их верунистами назыаать :)