Религия, вера

Почему в христианстве является блудом отношения с разведенной женщиной?

Юрий Куксов
В христианстве - развод "вне Закона", поэтому нет бывшей жены - она одна
Александр Стратуца
Лучший ответ
А у христанутых все "грех",что человеку приятно...
Олег Тарасевич
Если внимательно рассматривать этот вопрос, то из слов Иисуса незаконным с точки зрения Бога являлся развод не по причине блуда. Поэтому и втупление в брак с таким человеком естественно считается прелубодеянием.
Отношения с разведенной это надежда для других на второй шанс в отношениях после брака. Но такую надежду давать нельзя.. ибо не от Бога она. Брак один раз и на всю жизнь .
Владислав Симанков Бог не такой злой
неужели?
Потому что человек должен создавать семью один раз и на всю жизнь, а не бегать от одного к другому
Елена Бугрова каждый принимает решение за себя.
Так Богом от начала законом утверждено. Отойдет мужчина от родителей и прилепится к жене своей и будут они два-одной плотью-навсегда. Навсегда, значит навсегда-на всю оставшуюся жизнь, до самой смерти тел. Если сходятся две пары у которых до этого были уже половые контакты-имеется в виду в семейной жизни, то их связь считается прелюбодейной-согласно утвержденному законом о семейных узах.
Skorpion Грьнь
Под блудом подразумеваются любые сексуальные связи вне брака, включая совместную жизнь не состоящих в браке людей, пусть даже они и собираются пожениться.
Юрий Ревков
На вопрос уже ответили, дополню.
Развестись - всё равно, что совершить грех, так как оба супруга знают, что это некрасиво. Но если уж развелся с вечной любовью, так докажи, будучи вдовцом, что потерпишь и такое и не допустить променять на "другую вечную" любовь. Это как Адам и Ева совершили страшный грех, и Бог, чтобы показать "другую вечную любовь", к которой они пошли, он придаёт их смерти.
Леон Меньков
Я бы не стал зацикливаться на христианстве, а рассмотрел бы вопрос создания добродетельного потомство с точки зрения ТЕЛЕГОНИИ (или Законов РИТА о чистоте духа и крови), объективно и независимо от религии. Первый половой партнер в жизни женщины, оказывает влияние на всё потомство которое может родить эта женщина.

Эти правила щепитильно соблюдаются, например в собаководстве, и все знают, что если породистая сука погуляла с дворнягой (особенно если это первый кобель в жизни суки) — то хорошего приплода от неё уже не жди. Согласитесь что это так и все об этом знают, но почему-то думают, что Законы Природы на людей действуют как-то иначе.
Диана Анаид
Александр Стратуца Генетики давно опровергли этот самый, с позволения скащзать, закон
Бойматов Джамшед телегония - это чушь. По крайней мере у молекопитающих точно.
в Уголовном кодексе секс, между взрослыми людьми, по взаимному согласию, преступлением не является.
развод тоже допускается.
а мы в светском обществе живем.
поэтому засуньте все ваши рассуждения о блуде глубоко и навсегда ...
Yevgeniy Belykh
Юрий Куксов Ты дебил совсем? Какое мой вопрос имеет отношения к государственности? Или светскому обществу? Категория религия - вопрос по религии. Действительно ты такой дурачок?
Влад ***** уголовный кодекс загородка для овец