Религия, вера

Господь хочет чтобы мы страдали или радовались?

Всегда радуйтесь.
Сергей Корнеев
Лучший ответ
Дарья Козлова Но Вы же заметили, как это невыполнимо для людей, объятых страстями? Так что, можно сказать, что эта заповедь - для совершенных или близких к святости, а нам, грешным, без страданий никак к Богу не дойти! Это проверено. "Кто не берет креста своего и следует за Мной, тот..." - ну, дальше Вы знаете и без меня, наверное...
Только он сам это знает. . доверенности говорять от себя он не дал никому
Данил Минаков Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.Амос 3:7
Нам полезно здесь (на земле) хорошенько пострадать, чтобы как следует смириться пред Богом и научиться по-настоящему любить, а в результате потом бесконечно и безмерно радоваться там (в мире ином).
Дарья Козлова
Он ничего не хочет. Это люди хотят. Ему бы хорошо, чтоб мы не страдали. Но Он не против нашей самодеятельности)
Meriam Shan
Что может чувствовать плод человеческой фантазии.
Чтобы мы страдая - радовались.. . ;-)

1-e Петра 4:1
Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,

1-e Петра 4:13
но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
Бог есть любовь, поэтому Он хочет, чтобы мы радовались.
господю ему лично по ...а вот те кто лечит вам уши, тот за страдания... ну и конечно денюшки..., а ну ещё вы обязаны быть АФЦОЙ...
Данил Минаков какие денюшки?
Господь хочет того, чего хочешь ты. Нет разницы в радости и страдании. Важно то, в каком из них ты себя чувствуешь лучше. Если ты гармонична с собой и миром, то радость наступает сама. Если ты страдаешь - значит тебе это нужно для очишения, прими и это. Радуйся и тому и другому и ты познаешь счастье!
Данил Минаков что то не заметила просьбы о совете в моем вопросе
А твои родители, что они хотели бы, что б ты страдала или радовалась?
Lliry Hess