Религия, вера

Что труднее переубедить атеиста или верующего?

Niki Savinov
Переубеждать бесполезно!
Показать заразительный пример - другое дело.
Шырайлым Толепбергенкызы
Лучший ответ
а зачем переубеждать?
можно указать на ошибки. . или выразить несогласие, но запугивать или переубеждать. . нет смысла.
Vl@d Sorokin
Труднее - тупого. Атеист он тоже верит, только в то, что Бога нет. А тупых достаточно и среди тех, и среди других, хотя среди верующих - больше. Думающий человек он чаще сомневается и реже тупо верит.
Марго Aitikeeva
Попробуйте переубедить людей, что дважды два не равно четыре!

Переубедить можно ТОЛЬКО там, где ещё осталось сомнение.

Отсюда, если ВЕРА - это есть отсутствие сомнения, значит Верующие более НЕ сомневающиеся, а, значит и переубедить их труднее.
А зачем?
Ришат Фазлеев
Может, кого? А, не что?)) ) Никого не надо переубеждать! Только - СЕБЯ!
Sergei Naumov
Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу. 2Кор. 10.4;5
Елизавета Мейсон ага. "оружия воинствования нашего не плотские"... :) Ваше оружие - тупость непробиваемая!
религиозного фанатика :)
Касательно чего переубеждать. Атеисты обладают более открытым для нового разумом, так что им вполне можно дать на размышление новую идею или новый взгляд на старую. Верующие же слишком консервативны, для все что есть и работает есть хорошо и лучше не надо. Так что они реже задумываются и хуже воспринимают новизну.
увижу-повeрю. a с вeрующим всё не тaк просто.
Атеисту нужно показать Бога, а верующему достаточно навешать лапши :-/
Главное, чтобы тот, кого переубедят, признал бы это.