Религия, вера
Если я верю в бога и дьявола одновременно, и знаю , что оба живут во мне, к какой вере я отношусь?
Ты человек.
Вопрос не в том, в кого веруют, а в том, кому верят.
Своим вопросом Вы уже утверждаете, что не верите ни Богу, ни дьяволу, хотя они действительно в Вас прибывают как и в каждом из нас и идёт священная война за наши души и мы в ней принимаем самое непосредственное участие. Вы уж определитесь к кому повернуться лицом.
Пока ни к какой. Вот когда в тебе кто-то один останется-тогда можно будет говорить о вере.
Это уже не вера, это уже познание и осмысление...
Это зависит, кому из них вы служите. Возможно вы рожденный свыше, если не наговариваете на себя.
Сергей Гордеев
Зачем мене наговаривать. Я так живу. И это смысл моей жизни. Я живу в мире с обоими. Бог мне помогает выжить а дьявол помогает думать. Я вижу суть и умею идти смело ничего не боясь. Только в церковь не хожу, мне там плохо. Там столько негатива скапливается, столько горя и людских страданий, что мне даже жутко становится. Я поняла , что нельзя Бога и Дьявола разлучать. Они оба прекрасны и помогают жить. И у них нет не имен не фамилий , они всегда внутри у каждого человека. По этому когда смотришь на мир который воюет на религиозной почве , жалко его становиться. Зачем? Глупо все это. Я могу изменить свою судьбу , сколько раз я такое проделывала. Даже линии на ладони меняются. Что это? Я не понимаю - это хорошо или плохо? Еще я вижу смерть. Мне иногда жутко от этого. Хотя уверена , что это всего лишь тело, а ты больше чем тело и оно дано тебе только на время. Так кто я? Но уж не раба не Бога не Дьявола - это точно.
Ни к какой
Если бы Вы еще и трактанули понятия Бога и дьявола, что эти понятия ДЛЯ Вас ОЗНАЧАЮТ а то многие ссылаются но немногие могут объяснить А ЧТО ЭТО ТАКОЕ?)))) Если же Вы имеете ввиду под Богом-ХОРОШЕЕ а под дьяволом-ПЛОХОЕ (говорю условно) то ВСЕ ИЗ ЭТОГО СОСТОИТ и при чем тогда Ваше ВЕРОИСПОВИДАНИЕ и ОТНОШЕНИЕ К ВЕРЕ... Тут тоже самое... Для одних верующий это человек который бегает с библией под мышкой и в храмах поклоны бъет с восклицанием "Господи помилуй"только вот от кого и от чего и опять же к КОМУ или к ЧЕМУ обращается и к месту и не к месту цитирует "священную книгу"смысл которой НЕ ПОНИМАЕТ и СВОИМИ СЛОВАМИ ничего рассказать НЕ МОЖЕТ.. При этом когда задаешь такому простой вопрос "А какова ОСНОВНАЯ заповедь Христа? "то в ответ ГРОБОВОЕ МОЛЧАНИЕ... Заповедь "ВОЗЛЮБИ и ЛЮБОВЬ"ему НЕ ВЕДОМЫ.... Те кто постоянно боряться с дьяволом а на вопрос "А кто это такой и ЧТО ОН Вам ЛИЧНО ПЛОХОГО СДЕЛАЛ? "ТОЖЕ СКАЗАТЬ НИЧЕГО НЕ МОГУТ... Для иного верующий это ЛЮБЯЩИЙ потому как истинная вера от любви и суть ее ЛЮБОВЬ.... Отсюда Вы сами сможете себе ответить о вере СВОЕЙ))))))))
Сергей Гордеев
Да любовь - это главное в жизни и Новый завет нужно между строк читать. А Ийсус был человеком и сыном Божьим, как и все мы. Только в то время его убили, чтоб править людьми было легче. И придумали кучи легент. Потому как надо было как то все извратить. А он истину говорил и проповедовал. Главное любить и верить в себя , в того Бога который живет внутри нас и все получится.
А эти кто бегают с библией и бьет поклоны просто лицемеры. Он так же говорил не сотвори себе кумира. А что на самом деле? Это психология и нужно жить по понятиям человеческим. А Бог и Дьявол родные братья. только один искушает , а другой помогает. И нужно в мире жить с самим собой и любить ближних своих и не гадостей не делать. Вот такие у меня понятия.
И я думаю придет то время когда каждый увидит в себе Бога . И поймет что он един. И подружится с Дьяволом и укратит его в себе. Только тогда наступит золотой век. И будет второе пришествие.
И они меж собой спорят ???
Вы не туда обратились..
Сергей Гордеев
Нет не спорят.
С самой настоящей. . :))
Всё готовься в просветлённые!
Сказочник
диагноз Ф-20
Человек состоит из тела, в котором есть две сути душа -дух и нефса-чувств и желаний
Нефс -желания стараются подчинить дух
Поэтому есть люди, например, которые просыпаются с целью не благодарить Господа Миров -Аллаха, а, например, для потребления пищи и т д
Нефс сильнее шайтана в 70 раз
Шайтан также ведет борьбу с душой и старается ее подчинить себе, то есть чтобы человек не благодарил и не поклонялся Господу Единому, шайтан-иблис обитает в венах человека, и не только в человеке но и у животных, именно поэтому кровь запретна в употреблении в пищу
Чтобы эти два врага человека были бессильны и слабы надо читать молитвы, Коран, приобретать полезные знания и для этого мира и для Вечного
Если человек подчинит нефс-желания и шайтана, то он приобретет мир и покой, уверенность и тайные знания, которыми наградит его Аллах-Создатель все миров и всего сущего!
Аллах Хаким! Аллах Мудрый !
Мир вам !
Нефс -желания стараются подчинить дух
Нефс сильнее шайтана в 70 раз
Аллах Хаким! Аллах Мудрый !
Мир вам !
Не могу точно знать о Верах ...могу сказать, что много интересных описаний о демонах и полубогах и прочих играх Абсолютной Истины есть в Ведах. в Пуранах
6 саттвика пуран: Сатва - Благость -одно из трех Гун ( качеств) природы
- Бхагавата пурана или Шримад Бхагаватам (считается лучшей из пуран) ,
- Вишну пурана,
- Нарада пурана,
- Гаруда пурана,
- Падма пурана,
- Вараха пурана.
6 раджастика пуран: Раджа -Страсть
- Брахманда пурана,
- Брахма-вайварта пурана,
- Маркандея пурана,
- Бхавишья пурана,
- Вамана пурана,
- Брахма пурана.
6 тамасика пуран: Тама -Невежество
- Матсья пурана,
- Курма пурана,
- Линга пурана,
- Шива пурана,
- Сканда пурана,
- Агни пурана.
- Вишну пурана,
- Нарада пурана,
- Гаруда пурана,
- Падма пурана,
- Вараха пурана.
6 раджастика пуран: Раджа -Страсть
- Брахманда пурана,
- Брахма-вайварта пурана,
- Маркандея пурана,
- Бхавишья пурана,
- Вамана пурана,
- Брахма пурана.
6 тамасика пуран: Тама -Невежество
- Матсья пурана,
- Курма пурана,
- Линга пурана,
- Шива пурана,
- Сканда пурана,
- Агни пурана.
Орынгул Анетова
Пураны – это один из разделов Вед, доступный всем людям. Пурана значит старый, древний, а также полный. Таким образом в пуранах описываются исторические события прошлого (с точки зрения Вед) наиболее полны образом. Пураны – иллюстрация ведического знания на исторических примерах и событиях.
Существует 18 главных пуран, они разделены на 3 категории в соответствии с целевыми группами людей. Шесть пуран для людей в ком преобладает качество благости (саттва) , чтоб утвердить их на духовном пути. Другие шесть пуран для людей, в ком преобладает качество страсти (раджас), дабы привлечь их на духовный путь. Последние шесть пуран – для людей в которых преобладает качество невежества (тамас) – чтоб пробудить их ото сна.
К каждой из пуран прилагается упа-пурана – меньший трактат в котором разъясняются исторические предпосылки событий и дополнительные моменты. (Выше перечисленные)
Всякая вера - без дел мертва.. .
Все по делам мерииится
Ты относишься к истинной вере. Ты уловила суть.
Отнеситесь к Вере-Палата.. .
Станут уточнять - уступите: четвёртая, четвёртый этаж, четвёртый корпус, Белые Столбы.
Вы яркий представитель "кащенки", там часто наполеон сочетается с высшим разумом
Сергей Гордеев
Я так понимаю Вы прямиком то туда , так понравилось, что другим советуете? Спасибо , загляну как-нибудь. Вам , что прикупить? А то там наверно плохо кормят.
Свет и тьма. Добро и зло. Бог и Дьявол. Мать и отец. Закат и рассвет. Не отделимо одно от другого. Равновесие, гармония. У каждого своя работа, если ты родовая или ставленник, не важно. Услышать надо, что от тебя хотят и чем наделили. Всё там совершается, а ты результат определяешь. И не справедливости не бывает. Каждый получает по заслугам непременно.