Религия, вера

Как думаете, кто первый родился Мария или Иисус?

Вопрос не так прост, как может показаться на первый
взгляд. . Ведь Мария — это воплощение Макоши, пред-
вечной Матери всех Богов. . В то же время говорится, что
Бог-Слово ИИСУС "был прежде всех век".. или — "Вна-
чале было Слово".. Наверное, Богиня Макошь все же
была РАНЬШЕ Сына, ибо она родила Того, Кто произ-
нес СЛОВО. . Да и воплощенная Мария не могла родить-
ся позже Иисуса, которого Она родила без мужских
хромосом (см. в моем блоге "Хромосомы Христа").. *)))))
Алмира Камелова
Лучший ответ
Людмила Чистякова Ну и сoлянку вы тут сочинили.Мария, мать Иисуса, не имеет никакого отношения к языческой богине. Если-б она и была воплощением Бога- то об этом бы говорила Библия, а в ней вы и днём с огнём не найдёте что либо подобное. Так что внимательней читайте Библию и не подстраивайте её под язычество. Ваша Mакошь -тоже самое что и Aртемида Эфесская -мёртвый языческий истукан ничего не могущий.
Спаситель был прежде...
Евгения Бажова
Исус разве землю не создавал !?)!?) И Марию он создал... .
Руслан Бакиров
Смотри символ веры.

"И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; "

"Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес, и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася; "

Т. е. родился прежде всех, но воплотился через Марию.
По плоти Иисус был человек и родился от Марии, но по Духу Он Бог и был всегда и будет всегда. Он Альфа и Омега, начало и конец.

Baht?yar Haydarow
А кто его родил?
Сын Божий рожденный прежде всякого творения
Pavel Borovskih
Baht?yar Haydarow Он не рожден прежде всякого творения, а Он всегда был. Он Альфа и Омега, начало и конец. Христос и есть Бог Творец. Но ваш ответ свидетельствует, что вы принадлежите к обществу сторожевой башни. И то что вы написали большое заблуждение. Пока не поздно выйдите из этого лжеучения и обратитесь к Христу.
Яйцо или курица?
Наталья Соловьёва Такой банальный ответ.На большее не способны?
Наталья Соловьёва Моя фамилия Григоренко, а за +5 спасибо. Пусть Господь тебя благословит. ))))))
Наталья Соловьёва Да незачто. Заслужишь больше, поставлю больше. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Иисус пришел из вечного бессмертия-из Божественного и был до создания Вселенной и в ней - людей, скорее всего, именно это он имел в ввиду говоря : Прежде нежели был Авраам Я ЕСМ.
Надо заметить, что Бог-Иисус был рожден Богом, а Мария как представитель человеческого рода была не рождена Богом, а создана Богом. Так же можно сказать: Бог был и есть и будет всегда и был и тогда, когда и Марии и других людей ещё и не было даже.
Что же касается времени вочеловечивания Христа, то Мария воплотилась на Земле раньше Христа и Христос пришёл на планету Земля через неё,а значит на планете Земля родился позже Марии.
А вот время выхода из Божественного или вернее появления во Вселенной Иисуса Христа, если считать это Его рождением для нас могло быть и более поздним, чем рождение (- результат становления её духа на тот момент или то время) Марии. Но этот вопрос можно посчитать праздным и бессмысленным или просто загадкой в игре смыслов в таком случае, поскольку сведения о факте первенства в этих явлениях нам ничего не дадут и ничего не решат для нас.
Ольга Катцен
Иисус- Иса, мир ему, сын Марии-Марьям, да будет доволен ею АЛЛАХ
Наталья Соловьёва Вы написали три имени, какое из них больше?
читайте библию и не делайте вид, что умные
Анна Иркутск
Удивительно, но приятно, что большенство "подковано" духовно. Слава, Слава в Вышних Богу и человекам Благоволение.
Костя Смирнов
Конечно Иисус, ведь он первое творение Бога!!! Он прежде был рожден духовной личностью на небе, лишь позже Бог перенес Иисуса в чрево Марии.
Baht?yar Haydarow Христос Бог, а не первое творение Бога. Смотрю, что сегодня много СИ на ответах.
Наталья Соловьёва Там написано : " ...и Он ЕСТЬ прежде всего, и всё им стоит", но не говорится, что Он первое творение Бога, это какое то заблуждение.
Иисус-первенец из всего творения. Остальноевсё им и для него сотворено.
Baht?yar Haydarow Христос не первенец из творения, а Он сам и есть Творец Бог. Вы СИ? Такое учение у них, как вы ответили. А это заблуждение.
Смотря с какой стороны смотреть на этот вопрос и то какой смысл вкладываете в слово родился. Если в слово рождён вы вкладываете понятие как человеческое происхождение, то он родился, ясное дело, после Марии -ведь она Его родила и была Ему мамой. Если вы под словом рождён имеете ввиду их предвечное существование или божественность, то Мария не имеет такой сущности, т. к. она обыкновенный человек и ничем не отличалась от вас и других женщин тоже. Другое дело Иисус- Он был то начала и существовал ещё до сотворения мира "ибо всё Им и для Него и ни чегo не начало быть без Него", ведь Он есть Бог. То в этом смысле Мария является Его творением и появилась в этом мире после него, и также как и все люди нуждалась в прощении грехов по вере через Господа Иисуса Христа.