Религия, вера
Что легче прощать, или просить прощения?
Если делаешь все от чистого сердца то все легко, а если это делать с трудом, значит это не искренне, и в глубине души всегда останется обида.
спросите у тех... вобщем сами знаете кого. их сейчас в больницах много.
Прощать легко, а прощенья просить не за что.
Александр Кочнев
Не за что тому, кто никогда никого не обижает. А такие существуют?
Труднее прощать. Особенно это касается, обитчивых людей.
А легче - не обижать и не обижаться!
И то, и другое одинаково. Или просто, или сложно. Смотря за какой грех.
Просить прощения и прощать - это два абсолютно равносильных действия по отношению к одному событию. Думайте.
И то и другое непросто, если без Божьей помощи.
Для прошения прощения нужно осознать свою ошибку и проявить мужество, чтобы в этом сознаться. Прощать тяжелее, чтобы научиться этому, нужно победить в себе многие человеческие пороки и слабости.
Если случай не серьезный, то легче прощать, а если серьезный, то просить прощение. Например наступили тебе на ногу, ты ваще не обижен ничем, а у тебя еще и прощения просят. А другой случай, если кто-то виноват в смерти близкого. Наверное очень трудно прощать, а просить прощение это первое что сделает виноватый
Александр Кочнев
Спасибо, Андрей! Я тоже так думаю.
вроде бы вопрос очевиден.. но это не так. . а вдруг тебе сделали больно (морально) а это твой близкий друг или девушка (парень) которую ты любишь.. и тут диллемма что делать. .
а просить прощение хоть и сложно но деватся то некуда, раз что-то натворил...
Если человек не борется с гордыней, то и прощать, и просить прощения одинаково сложно. Если же человек старается преодолеть этот свой духовный недуг, то и просить прощения, и прощать всегда легко. Просить прощения легко, потому что осознаешь собственную немощь и хочешь ее изо всех сил исправить. А прощать в этом случае легко, потому что понимаешь, что окружающие тебя люди тоже имеют собственные немощи, как и ты сам.
Руслан Тумеян
а что делать если ваш любимый человек вам изменил,? простить,а как потом в глаза ему смотреть?для меня если человек любимый человек изменил то он предал вас и я в любом случае кинул бы эту девушку что бы мне этого не стоило ...