Религия, вера
Почему христиане-рабы?
Слово "раб" имеет смысл "служитель". На самом деле, все мы рабы кого-либо или чего-либо: Бога, сатаны, греха, денег, женщин, секса, идолов, наркотиков, табака, алкоголя, вирта и много другого.
не рабы, а рабы Божии!
Христиане дети Божьи. а чтобы они стали богочеловеками нужны ограничения, потому. что развязность и ложная свобода делает только разгильдяев, а не христиан. ПОЧЕМУ НУЖНЫ ОГРАНИЧЕНИЯ. ПОТОМУ, ЧТО В ПЛОТИ ВСЕХ ЛЮДЕЙ НАХОДИТСЯ ГРЕХ. КОТОРЫЙ ЗАСТАВЛЯЕТ НАС ГРЕШИТЬ. А ОГРАНИЧЕНИЯ ПАРАЛИЗУЕТ ГРЕХ И МЫ ЖИВЕМ СВЯТОЙ ЖИЗНЬЮ.
Интересно, к какой конфессии причисляет себя сам автор вопроса. Или у него обострение весенней депрессии...
"не надо думать - с нами тот, кто всё за нас решит! "
Да рабы все. Только смотря чего. Можно быть либо рабом праведности, либо рабом греха. Третьего не дано.
А это зависит от ТЕБЯ - Христиане - приверженцы или последователи Иисуса (Иошуа) и 12 Еврейских Апостолов - которые начали проповедовать свою Религию среди других народов - 1000 лет назад Владимир -Красно Солнышко - мечем загоняя Русский народ в воду начал Крещение Руси - силой внедряя христианство Вот и ответ- Если силой - то КТО. Прочитайте Библию и ТОРУ - ПОЙМИТЕ кто такой ГОЙ - Не ЕВРЕЙ - тем более станет ВАМ всё ясно Удачи ВАМ и МУДОСТИ
Что христиане рабы это глупости и безбожная пропаганда.
на самом деле христиане являются детьми Божиими. Молитва "Отче наш" наглядно показывает это. Кроме того Сам Христос называет верующих в Него братьями/сестрами. И учил в молитве обращаться к Богу как к Отцу.
Раб же таких привелегий не имел.
Рабство Богу - это не унижение человека… Рабство Богу - первое условие гармонии человека с Божеством и свобода от действительно унизительного рабства страстям и своему эгоизму, человеческому мнению и диктату окружающей среды. Рабство Богу освобождает от этих рабств и делает душу истинно свободной. Рабство Богу - это добровольное подчинение человека добру. Но здесь рабство связано еще с сыновством, оно переходит в сыновство. Так учат святые Отцы. Однако, если мы не назовем Бога своим Владыкой и Господином, не посчитаем Его всеблагую волю обязательной для себя, то не сможем назвать Его своим Отцом, так как будем слишком далеки от Него - порабощенные бесчисленными страстями и грехами.
Архимандрит Рафаил (Карелин)

Юрий Козаченко
Сейчас расплакаюсь от Вашей картинки.
Иисус говорил:
Иоанна 15:15
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Иоанна 15:15
Рабская сущьнось не может иначе
Бог для людей не Господи (Н) . Бог для нас Отче наш, наш Отец, а мы его дети. У господина должны быть рабы. Но мы не рабы для своего Отца, мы его дети. Сатана лжец, и мастер лжи, мастер подмены. Как мы должны обращаться к Богу, просто Боже или Господи? Сатана внедряется всюду, где только можно. Иисус Христос дает однозначный ответ на это вопрос, он называет Бога именем Отец наш, но не Господи (н) наш.
РАБ, потому, что подчиняет свое грешное тело божественному духу.
Но если вам так охота чувствовать себя его дочерью что вам мешает, будьте ею и любите его как отца. И благодарите его что вам подарил жизнь и любимых вами людей.
Лёка Милевич
Я и чувствую себя и дочерью,и любимым детищем,но только не рабом,хотя кругом звучит*раб божий*...
Анжела Магда
интересно, что будет если в молитве в церкви заменить слова "раба твоего" на "сына твоего". Почему-то мне кажется, что попы не обрадуются
Рабами проще управлять! Почему большевики победили 1000 духовное воспитание церковью?
Потому что они предлагали быть смеренными рабами и за это получат рай после смерти! А большевики пришли и сказали - мы сделаем вам рай при жизни! И пошел брат на брата! И полилась кровушка! и куда делась 1000 воспетая духовность рабов божьих?
и рабы и дети тоже!
Чьи рабы... Бога? Тогда что в этом плохого.. Если даже и рабы Божии, то не рабы мира с его страстями
Раб - нищий. Раб принадлежит хозяину. Твоя религия - хозяин тебя, твоей жизни, твоих детей и твоей смерти. Библию написал человек. Твои отцы божие - человеки. Только ты почему то получаешься раб. Задумайся, всё ли правильно в твоей религии?
Лёка Милевич
Вы хорошо ответили,только это и мои мысли тоже,хорошо,что не одна я так думаю.
они сами незнают просто так в книжке написано! библия сделана и переведина учеными там не все учение христа а может и ничего!
Быть рабами это очень круто :о)