Религия, вера

а как РПЦ относится к клонированию?

Olga Popova
а зачем им конкурентов? ну почил в бозе Алексий да и царствие ему небесное. и что приемник должен быстро его клонировать? да он ждал это место всю жизнь.
Стас Байгельдин
Лучший ответ
в смысле что все верующие клоны друг друга?
Алла Емелина
Яспис, судя по вашим вопросам и ответам, Вы - человек весьма эрудированный. Но в вопросе клонирования Вас явно ввели в заблуждение.
1. Клонирование отличается от обычного воспроизведения организма только одним - вместо женской половой клетки в слизистую оболочку матки внедряют разрыхлённую и оплодотворённую сперматозоидом обычную клетку (например клетку эпителия) . Дальше всё по-старому - вынашивание роды, воспитание, дальнейшая социализация.
2. Извините (это не про Вас) - откровенный бред по поводу "выращивания в пробирке второго гитлера" или хотябы "видного деятеля РПЦ" не лезет ни в какие ворота. В соответствии с этим бредом в клетке для клонирования содержится-де вся биография донора. Но это опровергнуто даже такой дисциплиной как "техническая теория информации". Биографические данные получены всяким человеком в ходе его воспитания и социализации, но никак не через генетическиую наследственность. И соответственно генетически же передаваться не могут.
Мария Булькова
Лева Микич вы сударь путаете искуственное оплодотворение с клонированием. бедная овечка долли. так плохо о ней думаете
Любая конфессия относится ко всему с опозданием.
Лейла Ражапова
во блин....откуда дровишки из лесу вестимо:))) ) Медведев утвердил запрет на клонирование человека.. http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/03/29/clban/
Яна Базавлук
яспик, а чего ты поменял свою страничку и снова стал ученичком-знатаком?
Olga Popova а это не я
Я слышал мнение Кураева, он был не против. Насколько можно его считать представителем РПЦ - не знаю
Дядя Яспис, а ты из какой секты?