Кстати почитал про клонирование, во многих странах действительно запрещено.
Но самое главное нет никакого смысла в клонировании.
Кому это надо? Ведь он ничей сын или дочь.
А в медицинских целях, на запчасти, например, вообще нельзя.
Как давать жизнь кому то, а потом умерщвлять?
Религия, вера
клонирование противоречит религии? и вообще, как относитесь к клонированию, за против, почему?
Что только в нашем мире ей не противоречит.. . но беда в том, что мы всеми этими противоречиями с удовольствием пользуемся... )
Зачем искусственно повторять то что уже есть или было . Я за естественное новое.
Чё это противоречит? ! Сам бог Еву из ребра Адама клонировал, потом только пипиську подрезал...:) )
сними лапшу с ушей, которую тебе попы повесили!
где это написано, что противоречит?
давай, я так же, используя поповский мошеннический приём, могу сказать, что ты - богохульница, т. к. пользуешься не живым общением, а пользуешься для общения компьютером
то, что касается второй части твоего вопроса, то "К" - это достижение науки и принимать решение должна не церковь с попами-мошенниками, а сам человек (светское государство) .К прогрессу я отношусь как к прогрессу, т. е. положительно. И никаких "неконтролируемых процессов" в клонировании нет.
где это написано, что противоречит?
Rimvydas Pilkauskas
с чьих ушей? кому повесили? ты читать умеешь? прочти вопрос если умеешь, потом отвечай
Ельцин клонирова путина путин-медведева
рост все меньше
вход в матрешку
тупиковую
рост все меньше
вход в матрешку
тупиковую
Ерунда, клонирование абсолютно не противоречит религии, не в одном из священных писаний нет запрета на клонирование.. .
Наука противоречит религии.. . И вообще религия штука нелогичная, поэтому не стоит принимать в расчёт её в таком важном вопросе.
Я считаю что жизнь - наивысшая ценность, и её продление и повышение качества - одна из приоритетных целей человечества. И путь к этому лежит через научные и технологические достижения. Клонирование поможет медицинским исследованиям, развитию транспланталогии и выращивании новых органов для человека.... возможно в будущем, отчасти благодаря достижениям в области клонирования, можно будет выращивать свою молодую копию и пересаживать в неё свой мозг или создавать биофабрики пищевых продуктов и животные не будут страдать как сейчас чтобы обеспечить нас молоком/яйцами и т. п. ..но для этого надо будет уйти от религиозной этики, отказаться от мракобесия.. .
Ну в библии про это ничего не сказано. По понятным причинам. Лучше у священника спросить.
что значит противоречит религии? это какой?
...другое дело, что клонирование бесполезно... напр. берем клетку 30-летнего человека, через 10 лет это будет ребенок с 40-летней клеткой (30+10)..смысл?
Azat Mankibaev
Чушь, клонирование это получение генетически идентичной особи, к возрасту отношения не имеет.
Rimvydas Pilkauskas
какой либо вообще. например можно ли считать клонированного эмбрионыша тварью божьей? есть ли у клона душа, если да, то отношение одно, если нет то другое. а про 30+10, я про клонирование на запчасти