Религия, вера
Кем лично для вас представляется Иисус Христос?
Сын Божий.
Эмма Лацинникова
Единственныйтправильный ответ. Спасибо, бальзам мне пролили на сердце.
Истинный БОГ, и ваша жизнь зависит от ответа на этот вопрос.
ОТЛИЧНЫЙ ВОПРОС.
человек которого воскресили. .
для какой миссии это уже второй вопрос.. .
миссия его осталась тайной... БИБЛИЯ не есть разгадка...
человек которого воскресили. .
Персонажем еврейской сказки...
Умилением.
Не представляется... является... Спасителем.
распятым с позором сыном плотника ((( жаль бедолагу
Человеком, возлюбившем всех. Он имел экстрасенсорные качества. Любовь к ближним он считал выше смерти. Но, он естественно не Бог.
Natali Natali
именно любовь к ближним(к своему народу к которому он пришёл-евреям),а остальные народы для него псы.
один из бомжей-проповедников, которые на закате Византийской Империи толпами бродили.
Иисус есть Христос - Сын Божий.
Некий плотник времён владычества Рима в Малой Азии, создавший тоталитарную секту
Истинным ЧЕЛОВЕКОМ
Еврей, ушедший в Тибет и ставший монахом, а христиане пытаются внушить себе, что он Бог =)
Для меня - это Высший Разум. Если честно, в бога я не верю, Вселенная и есть Высший Разум для меня и для каждого в отдельности, другое дело, кто - то умеет общаться с Высшим Разумом, а кто - то не желает этого общения. Но в любом случае энергия Вселенной имеет отношение к судьбе каждого человека в отдельности.
Образный персонаж из одной книжки
Аватар Бога на земле
Самоубийца
Умение прощать и сострадать (не путать с жалостью) -это высшее проявление человеческой сути .
И Иисус Христос своей земной жизнью учил как этого состояния достичь
Мой Бог, Господь и Спаситель.
Сергей Чичилин
Свидетели Иеговы по другому ники пишут,исправьтесь...
Эмма Лацинникова
Так Бог, или Господь? Это разные понятия.
Иисус - иудей из колена Давидова по матери, сын несовершеннолетней девицы Марии и плотника Иосифа;
тайна беременности девицы Марии, равно, как и тайна рождения Иисуса, присутствовали с опасности быть побитой камнями за раннее совокупление с мужчиной не будучи замужем за ним - смертный грех - что известно нам из достаточно пренебрежительного отношения Иисуса к родителям, братьям и сёстрам. Он считал подобное грехопадением женщины и не простил ей того.
В местности, где жил Иисус до 22 лет, его сверстники уже имели жён, детей,
семьи, Иисус же ходил в "странных" малых, но отсутствие у него семьи рассматривалось с позиции отсутствия денег у его семьи на свадьбу, выкуп и приданное. Подобное невозможное заставляло искать возможное и Иисус прибегал к любой возможности учиться ремеслам, владеть навыками
письма и расчёта, а к 19 годам и тайному учению от не менее странного Иоанна-отшельника - благо тот ютился в недалёкой пещере. Куда эти двое, однажды, пропали на 9 лет, никто не знает, да и что с них толку.. .
Теперь известно, что отправились они в современный Ирак, Армению,
Пакистан и Индию в качестве смотрителей верблюдов, остались в последней с условием учения за работу. Знание обоими древнеиндийских Вед, ныне, известный научный факт, ибо покаяние есть низшая ступень в учение йогов - очищение тела и духа. Далее, всем известно: крещение одним другого; свидетельство о гласе Божием; а, вот, далее опять тайна - не вызволение Иисусом друга Иоанна, да и необращение Иоанна к Иисусу о помощи! Они разные и разошлись каждый в свою сторону.. .
Что касается Христа - здесь следует иметь др. еврейский Источник, а не вопрос к Иисусу опять-таки того, на кого указывает сам Иисус, как на избранного им! Если это не уговор, то тайна, а тайн не может быть по определению, ибо всё тайное станет явным...
Эмма Лацинникова
Спасибо конечно за ВАШЕ мнение, но такого бреда я ещё не слыхала даже от сектантов демонистов. Просто ужас полный.
Светлой мудрой Личностью.