Сто законов Шулхан-Арух, приведенных Юстусом в «Юденшпигель» . (Приводится по подлиннику Шулхан-Арух, но без примечаний д-ра Эккерта) .
Закон 64.
“Доброе дело, чтобы храмы акумов (не-евреев) , а равно и все к ним принадлежащее или для них сделанное, каждый еврей, елико возможно старался уничтожать и сжигать, а сам пепел рассеивать по всем ветрам или же кидать его в воду. Далее каждому еврею ставится в обязанность всякий храм акумов искоренять и, во всяком случае, давать ему позорные наименования”.
Закон 9.
Проходя мимо разоренного храма акумов, каждый еврей обязан произнести: 'Слава Тебе Господи, что Ты искоренил отсюда этот дом идолов'. Проходя же мимо нетронутого ещё храма, он должен сказать: 'Слава Тебе Господи, что Ты длишь свой гнев над злодеями'. А когда он видит 600.000* евреев вместе, то обязан говорить: 'Слава Тебе, Премудрый Боже! '; когда же он встречает собрание акумов, тогда он обязан произнести: В большом стыде будет мать ваша, покраснеет родившая вас! ' (Иерем. I,12).3) Когда еврей проходит мимо еврейского кладбища, то ему следует воскликнуть: 'Слава Тебе Господи, что Ты столь праведно создал их'; а перед кладбищем акумов он должен сказать: 'В большом стыде будет ваша мать и т. д. Когда еврей видит хорошо выстроенные дома акумов, он обязан восклицать: 'Дома надменных разорит Господь', когда же перед ним развалины дома акумов, то ему следует произнести: 'Господь есть Бог отмщения'”.
Религия, вера
Какая религия называется еще религией ненависти?
Андрей Елгаев
Я придельно политкоректен!
меня, конечно, могут закидать помидорами, но я думаю, что это ислам
ислам мирная религия! читать надо первоисточники, а не ту извращенную порнографию крую подают вам политики только потому что им эт выгодно!
настоящая религия ненависти это религия ервеев. только они могут испокон веков творить все то что натворили, оправдывая это повелением самого бога яхве (иегова по-современному) . а разве Бог может повелеть обмануть, украсть, убить целые народы для захвата их земель, якобы предназначенных самим Богом для евреев? только они могли такое придумать, возомнить себя избранными!
а ислам - мирная религия, просто там разделение на правоверных и неверных. но никак не на людей и нелюдей, как у евреев!
террористы эт не ислам, это такие же выродки как у нас сатанисты, скины и прочие уроды. не надо гнать на ислам! настоящий ислам никогда не оправдывал терроризм. крайние исламисты - это просто уроды, которые прикрываются исламом для захвата власти, и извращают его основные понятия.
Андрей Елгаев
На ислам я даже не намекал?
Любая религия нетерпима к конкурентам.
не путать с верой.