Религия, вера

Ненависть под предлогом религии это ведь грех?

Бывает, что люди ненавидят, обзывают, бьют, унижают людей другой религии, гомосексуалов, людей с другим мировоззрением. Эти люди оправдываются своей религией, ссылаются на библию и т. д.. Но ведь ненависть это грех, значит это неправда, что они правы? Нужно всех любить, так сказано в библии, значит участники крестовых походов, резавшие всех подряд, грабящие города, попадут в ад, даже если шли под религиозными лозунгами?
В Библии очень много говорится о ненависти, о том, что есть оправданая ненависть, ненависть ко злу и тд. Однако, нигде не сказано, что человек имеет право вредить другим или относится с неуважение к убеждениям другого человека. Это право остаётся у Бога.
Alihan Hasenov
Лучший ответ
это глупость..
:)
религией прикрытая
Ps с какой поры хомосекас - религия?
Николай Конин
В этом суть религии - лицемерие.
Озлобленность сердец религиозников дошла до того, что они ЖЕЛАЛИ убить Христа и таки СДЕЛАЛИ это... вот и думайте для чего они постились и молились, какова цель такой деятельности.
Истинно верующий крестоносец не должен ненавидеть. Он должен резать врагов с любовью.
По крайней мере - с любовью к процессу...
Влад Варганкин
нужно ненавидеть грех, но любить грешников и помогать им избавиться от греха.
Несомненно. Христианам позволена лишь одна ненависть. К своим грехам.
Н_
Надюшка _Love_
Род лукавый и прелюбодейный" (Мф. 12:39) пытается превратить Бога в милосердие, безразличное ко греху и беззаконию, забывая, что милосердный и любящий Бог, говорил:
"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая" (Откр. 21:8).
"Род лукавый и прелюбодейный" (Мф. 12:39), скрывая свои грехи  от себя и других, вопиет: "Не суди!", пытаясь заткнуть род обличителям. Но, не обличения греха, есть предательство Божией любви, по словам преподобного Максима Исповедника: "Ибо полагаю человеконенавистничеством и уклонением от Божественной любви потакать заблуждению, отчего уже впавший в него еще больше повреждается".
Первое, что сказал Господь в Нагорной проповеди после блаженств  - это слова о том, что мы, христиане должны статья солью, предотвращающей тление этого мира:

И как бы ни оправдывали грех ссылками на человеческую свободу, на какие-то "правильные" формы политического устройства, мы все равно говорим и будем говорить, что грех - это грех, вызывая на себя огонь, вызывая критику, вызывая на борьбу с нами людей могущественных, обладающих деньгами, способных влиять на СМИ. Мы говорим Божию правду, потому что ничего другого у нас нет. Если только мы начнем говорить от себя, если мы начнем приспосабливаться к вкусам, к моде, к словам сильных мира сего, - такая Церковь никому не будет нужна. Церковь нужна людям только потому, что она есть, по слову апостола, столп и утверждение истины" (см. 1 Тим. 3:15).
Егор Хасанов
У верующих по определению не может быть ненависти, она у ХОЛОПОВ сатаны, косящих под верующих. Это волки в овечьей шкуре
Данил *****
ЛЮБАЯ НЕНАВИСТЬ-ГРЕХ
ОКРУЖЕНИЕ НЕНАВИДИТ 2 ТИПА ЛЮДЕЙ-
1)ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПРИЧИНИЛИ БОЛЬ!
2)ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЛУЧШЕ!
ЗЛЫЕ ЛЮДИ НЕНАВИДЯТ ТЕХ, КТО ЛУЧШЕ! А ВОТ ДОБРЫЕ ДАЖЕ УВАЖАЮТ ТАКИХ И ГОТОВЫ ПОСЛЕДОВАТЬ ЗА ТАКИМИ!
КТО ПЛОХО ДУМАЕТ О НАС, ТОТ ХУЖЕ НАС!
КТО ЛУЧШЕ НАС, ТЕМ НЕ ДО НАС))
"кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (И. Христос (Лк. 14:26))

Это не грех, а ценность последнего, - первого? - непревзойдённого Отморозка.
Сергей Бабич
Значит политики и шарлатаны используют религию в корыстных целях.
Использовать религию как предлог для ненависти - грешно.
Но не надо путать мягкое с тёплым. Крестовые походы - самооборона от исламской агрессии. Ненависть тут не при чём - прагматическое желание вернуть утраченные территории и освободить местных христиан от угнетения. Про "не мир я принёс, но меч" в Библии тоже есть, это слова Господа, против них не попрёшь - иногда насилие необходимо.
Библия учит нас ненавидеть только зло ( Псалом 97:10), а также учит делать добро ( Римлянами 12:17-21). А все лишнее от лукавого, так как он отец лжи ( Иоанна 8:44).
Elvira Seitalieva
Да... лицемерие тоже грех. Католичество (Ватикан) тогда обладало властью и получила по заслугам - карликовое государство на территории Рима.
Оля Макаренко
что можете сказать по этому поводу? тригоны это очень важный момент?
Данила !
Либеральное унификация благога. Пафос невежества.
Прочитал и понял Вас. Вы обвиняете католиков и защищаете гомосексуалистов. Все ясно.
Влад Иванов
Анастасия Черексиди Нет, я не про это
да
Иисус сказал что надо любить своих врагов
Александр Киватицкий Но как он мог такое сказать, если его никогда не было?
В первую очередь человек, который живёт в ненависти, обиде, страхе, болеет сам
Нет греха как такового по сути..Есть содеянное и последствия..Ненависть была и будет всегда..Одни ненавидят других бывает даже чисто интуитивно..подсознательно..как кошка с собакой..Не говоря уже о кровопролитных и жестоких побоищах на почве религиозных розней..Кто-то кому-то вот не нравиться и всё..И если на воле есть куда уйти при случае..То в местах заключения от такого расклада просто беда совсем..Там деваться некуда..Ненависть и рознь были и будут всегда..под любыми предлогами и поводу..
Зависит от того сколько вы сидите без работы и что вы делаете чтоб найти новую??!! На какие средства живет ваша семья.

А то что тут про сушность пишут, да это женская сущность.... а мужская сущность приносить добычу в дом и кормить семью, только большинство мужчин забывают об этом и хотят быть в роли бабы.
Davronbek Otamuradov