Религия, вера

Иисуса Христа предали из зависти?

Milaya) Devchushka)
По его-же разработанному сценарию!
Олжас Амангельдинов
Лучший ответ
Нет, из за Корысти.
Написано:
предали Его из зависти.
Аминь.
к сожалению тех кто мог бы пословоблудствовать по этому вопросу давно нет в живых
Саня Ухарский
как можно предать сына Господнего? ! Предательство подразумевает незнание о том, что тебя предадут. А у них изначально был план. Он так и сказал, что одни из вас предаст меня еще до рассвета. Это все постанова.
Чтобы человек поверил в бессмертие.
Влад ****
все эти выдумки про Иссуса идут в разрез с еврейкойисторирейи традициями, надо незабывать что поцелуй был привествием у древних иудеев, мужчин и родственников, да и предовать, то что и так было известно всем, но очень не логично? каждый второй в Иерусалеми тех времен знал где собираются Иссус и ученики, При Давиде Иудейское царство достигло расцвета. Победив филистимлян, он сделал столицей Иерусалим и перенес туда ковчег Завета, в который были помещены скрижали (каменные пластины) с Декалогом, или Десятью заповедями, полученными от Бога на горе Синай. Согласно Книге Царств, еще юношей Давид был помазан на царство, а потому его называли Машиах, что означает Мессия. В Книгах Пророков выражается надежда на восстановление «царства Давидова» , а ожидания Мессии связываются с «сыном Давидовым» , который придет, чтобы установить Царство Божье на земле. Сын Давида Соломон возвел в Иерусалиме Первый храм, ставший центром паломничества. По преданию, он был возведен там, где Авраам хотел принести в жертву сына. На месте разрушенного вавилонянами Первого Храма евреи построили Второй. Это произошло в 5 веку до нашей эры после их возвращения из вавилонского плена. Этот Храм разрушили римляне. ----------это точто по истории, а не по непонятным описанием как видите никак намеков на Иссуса темболе концепция спасения заложенна совсем в другом .
да да. .
так и есть
все плохое в этом мире случается из зависти и жадности еще...
Егор Кем
Яспис, дружище, самому-то не надоело ещё?
Из-за несовершенства законов.
Nazira Asatova
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан. 3:16)
Нет - а чтобы не мешал спокойной жизни. Да и казнили его за антиримские выступления....
Atabek Batyrov
Предательский поцелуй Иуды-намёк на гибельность для человека служение чувственным ощущениям. Только острым как меч разумом не помутненным телесной чувственностью надо рассекать окружающее добывая суть.
Нет не из за зависти а просто как и ты ...из за денег которые ты зарабатываешь на этом проекте столь постыдным и Богопротивным способом.
Иисус всех простил, Яспис. Так что теперь об этом в суе?